Резина: выбор...

Eastsider

Ословед
Имеет смысл покупать нокиан хакапелиту 7 ?
Средства на неё есть, автомобиль Пежо 308.
Или можно что то подешевле ?

Н а т и с к

Ословед
Имеет смысл покупать нокиан хакапелиту 7 ?
Средства на неё есть, автомобиль Пежо 308.
Или можно что то подешевле ?
Резина, конечно же, неплохая и купить ее можно, коль средства позволяют. Но цена ее зависит от бренда. На такой авто можно и попроще резину взять. Вообще, опытному водителю не нужны все эти погони за самым лучшим, дорогим, безопасным. Достаточно просто неплохой зимней резины. А все эти россказни о том, что одна тормозит на 1 м короче, нежели другая, одна на льду лучше, другая в снегу - от лукаваго. Тем более, в г. Челябинске чистят дороги не очень плохо. Так что все относительно, как говаривал старина Эйнштейн))

S

Sith_a

А какая альтернатива есть ? Я ещё подумывал о гиславеде пятом.
Из топовой посмотри Мишлен и Бриджстоун.
Дешевле идёт Данлоп, Йокогама (очень достойный вариант).
Бери шипы обязательно. Зимой никогда нет чистого асфальта, всегда есть тонкая корка льда. Был на обучении, куда приезжали инженеры с ленинградского завода Нокиан. Так вот, они показывали тесты, по которым шипованная резина хуже только на сухом летнем асфальте. Во всех других условиях шипы лучше. Но они шумнее, тут уж выбирать: или больший комфорт, или лучшее сцепление.

Кстати, Нокиан отличная резинка, но не настолько, насколько отраженно в разнице по стоимости.

Н а т и с к

Ословед
Кстати, Нокиан отличная резинка, но не настолько, насколько отраженно в разнице по стоимости.
Есть модели дешевле, та же 5ка, 4ка (последнюю, говорят, все труднее найти). Но ни в коем случае не стоит брать их "аналоги", "клоны" российского и азиатского производства (чемпуро, нордман и т.п). Из нешипованных тойа, близзак, йокогама.

Из топовой посмотри Мишлен и Бриджстоун.
Дешевле идёт Данлоп, Йокогама (очень достойный вариант).
Бери шипы обязательно. Зимой никогда нет чистого асфальта, всегда есть тонкая корка льда. Был на обучении, куда приезжали инженеры с ленинградского завода Нокиан. Так вот, они показывали тесты, по которым шипованная резина хуже только на сухом летнем асфальте. Во всех других условиях шипы лучше. Но они шумнее, тут уж выбирать: или больший комфорт, или лучшее сцепление.

щас готовься, польются сторонники фрикционной резины!!! мне вот всегда непонятно было, как при боковом скольжении машина будет тормозить то???
сеня переобулся, теперь самолет... ничуть не хуже чвакуша

Н а т и с к

Ословед
щас готовься, польются сторонники фрикционной резины!!! мне вот всегда непонятно было, как при боковом скольжении машина будет тормозить то???
На вкус и цвет, как говорится. На самом деле, как раньше на всесезонках ездили, да еще и на заднем приводе))) А теперь зимней резины тысяча вариантов, главное, что она есть)

На вкус и цвет, как говорится. На самом деле, как раньше на всесезонках ездили, да еще и на заднем приводе))) А теперь зимней резины тысяча вариантов, главное, что она есть)
хехе вспоминаю резину БЛ с почти вылезшим кордом на шестерке... зато красота какая, перед поворотом блокирешь колеса, заходишь со свистом, и уезжаешь вдаль :) отвратительная резина

Ildar

Ословед
Я сегодня липучки купил Nokian Nordman RS (комплект 4 колеса R14 за 10080руб в Вианоре). До этого ездил на шипах на пирелли, за 4 сезона около 80% шипов повылетало.

Doberman

Самец :)
наверное уже третий год всем советую мишлен XIN2 зачёт а не резина ))

по поводу липучек: у некоторы хуже на вторйо год они начинают плохо справлятся со своей функцией

холливар открыт ))

S

Sith_a

Я сегодня липучки купил Nokian Nordman RS (комплект 4 колеса R14 за 10080руб в Вианоре). До этого ездил на шипах на пирелли, за 4 сезона около 80% шипов повылетало.
"Липучка" - это так продавцы называют. Никаких липучек не существует. Есть шипы и нешипы. В нешипованной резине участки, на которых отсутствуют шипы заделаны такими же прорезями, как и на других участках.

"Сёдня поставлю свою новую Leap-System" (с) водила Серёга ))

x3nus

Ословед
Всё таки купил Hankook W409 уже переобулся,покатался...доволен:) до этого ездил на Matador sibir 2 по сравнению с ним небо и земля:)

гад

очки: 31
    +

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Бери шипы обязательно. Зимой никогда нет чистого асфальта, всегда есть тонкая корка льда. Был на обучении, куда приезжали инженеры с ленинградского завода Нокиан. Так вот, они показывали тесты, по которым шипованная резина хуже только на сухом летнем асфальте. Во всех других условиях шипы лучше.

Ездил на шипах потом пересел на липы Бриджи. Далее на сегодняшнюю машину дал сам себе шанс и взял Бриджи шип 7000 в прошлом году. Для себя решил что на шипы более нисяду))))

1. Сцепление одинаково
2. Постоянное следишь как дурак за погодой чтоб ни рано и не поздно переобуться как осенью так и весной.

Всё. ГЫ

kocha

очки: 20
    Нет комментариев
Ездил на шипах потом пересел на липы Бриджи. Далее на сегодняшнюю машину дал сам себе шанс и взял Бриджи шип 7000 в прошлом году. Для себя решил что на шипы более нисяду))))

1. Сцепление одинаково
2. Постоянное следишь как дурак за погодой чтоб ни рано и не поздно переобуться как осенью так и весной.

Всё. ГЫ
какие люди:))))))
нормальная шина, зря наговаривашь... хотя толку та, это ж бриджи!

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Среднего уровня, но я рискнул в прошлом году когда на нее ни одного отзыва не было ещё.
Да и сейчас толи побаиваются то ли что-ни в одном тесте(если ошибаюсь подскажите где почитать) эта резина за ГОД не была замечена.

Да просто решил заглянуть)

Среднего уровня, но я рискнул в прошлом году когда на нее ни одного отзыва не было ещё.
Да и сейчас толи побаиваются то ли что-ни в одном тесте(если ошибаюсь подскажите где почитать) эта резина за ГОД не была замечена.

Да просто решил заглянуть)
они пиарят дорогие шины, тогда как по качеству не отличаются... в общем реклама и маркетинг :)

S

Sith_a

1. Сцепление одинаково

Всё. ГЫ

Толян)
1. Возможно. Разницу почувствуешь, когда не хватит 20 см полосы)))
2. Ваще фигня. Никогда не стоит потеть на счет подобной ерунды. Я лучше оторву пару шипов (хотя, как я уже говорил за три полных сезона - ни одной потери) и куплю новые, чем рискну безопасностью семьи.
"Нафик мне эти гонки" (с)

П.С. Вчера перествил колёса: 18" лето на 16" зиму. Стало мягче, руль легче крутица и где-то вдалеке ровно гудит и клацает...

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху