Налог на доход с рекламы [Июнь 2013]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAGER///

Ословед
Доброго времени суток.
У меня появился такой вопрос. Предположим, у меня есть паблик/группа вконтакте, в котором/-ой я могу разместить рекламные посты. Собственно, без официальных договоров- мне заплатили деньги- я разместил, что просили. Должен ли я при этом уплачивать что либо государству? При этом я должен организовать ИП или что-то в этом роде или просто достаточно платить налог от полученных сумм?

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Доброго времени суток.
У меня появился такой вопрос. Предположим, у меня есть паблик/группа вконтакте, в котором/-ой я могу разместить рекламные посты. Собственно, без официальных договоров- мне заплатили деньги- я разместил, что просили. Должен ли я при этом уплачивать что либо государству? При этом я должен организовать ИП или что-то в этом роде или просто достаточно платить налог от полученных сумм?

C 1 января 2005 года налог на рекламу исключен из перечня налогов, установленных в Российской Федерации.

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Но насколько я успел узнать обсуждается идея о введении налога на рекламу именно в соц.сетях. Идея такова: "Рекламная деятельность является коммерческой деятельностью, и отсутствие цивилизованного налогообложения создает неравноправные условия для конкуренции".

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6

RAGER///

Ословед
Спасибо за ответы, в связи с написанным, хотел бы уточнить еще кое что.
Получается, что если я буду уплачивать налоги, я должен раз в год заполнять декларацию 3 НДФЛ, и оплачивать по ней? Получается, она заполняется практически на доверии, может быть только впоследствии проверка этих данных налоговой службой. Кстати, данные, указанные в ней могут потом быть слиты третьим лицам?

Собственно, расписок никаких я отдавать не собираюсь, просто будет электронный диалог, который, насколько я знаю, сайт не обязан выдавать государству (насколько я помню по скандалам, связанным с ВК). И, соответственно, перечисления на мой электронный счет, которые, как я понимаю, для налоговой не секрет. Достаточно ли это для доказательства факта получения дохода? К тому же строгой формулировки по этому виду доходов я не обнаружил. Хотя, думаю это может попадать под весьма пространное понятие "иные доходы".

И если можно, хочу уточнить еще кое что. Если, предположим, я буду проживать в другой стране, я должен уплачивать налоги той стране, где я нахожусь или указанной в паспорте? При условии двойного гражданства-той стране, в которой я нахожусь на данный момент.

p.s. извиняюсь за обилие вопросов, просто не сталкивался ранее с этой темой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху