Результаты поиска

1. Vitto

Клиенты пиринговых сетей: установка и настройка

Вот с этим, пожалуй, соглашусь.
  2. Vitto

Если бы проблема была только Debian/Ubuntu я бы согласился на их касяк (хотя всеравно странное поведение разрабов), но падения также замечены с CentOS и Fedora. Меня очень смущает такое положение - программа, которая позиционируется себя как ed2k клиент для всех ОС привязана к ядру собранному...
  3. Vitto

Ну что это за убеждения - если в Gentoo работает, а в Debian нет, то это проблема не софта, а Debian'а? Ubuntu - самый популярный из Linux дистров, а разрабы не почесались узнать почему их софт в этой ОС глючит страшно! Абсурдно звучит не правда ли? С таким отношением к разработке софта, Linux...
  4. Vitto

Разработчики тоже так думают. А вот пользователи Ubuntu/Debian и я с ними не согласны. У разрабов все работает стабильно - они сами сидят на Gentoo и дистр у них полностью самосборный, а у не source-based дистрибутивов есть проблемы и об этом много написано на их форуме, но разрабы както не...
  5. Vitto

Протокол да, а вот стабильность клиента оставляет желать лучшего. Могли бы и поправить у них там касяков прилично - все валят на сторонние либы.
  6. Vitto

Не могу не поделятся методом решения проблемы с aMule. Стандартный aMule последней версии 2.2.6 (судя по всему разработка загнулась) вызывает жуткую не стабильность - у меня просто вешал Debian и Ubuntu так, что даже по ssh достучаться не мог. Проблему помог решить aMule с патчем DPL. Я не...
  7. Vitto

mirror.ddns.is74.ru

При установке из центра приложений могут установится не все пакеты, относящиеся к приложению, поэтому осваивай Synaptic.
  8. Vitto

Linux-системы: установка, настройка и эксплуатация

Во первых желательно знать какой именно Linux ты поставил. Во вторых eMule IS mod только для windows и под Linux юзают aMule. Скажи какой у тебя дистр и я тебе посоветую как его готовить, чтобы он получился вкусным :spiteful:
  9. Vitto

Давайте пофлудим?

Вот образ http://mirror.ddns.is74.ru/ubuntu-releases/lucid/ubuntu-10.04-desktop-i386.iso Вот метапакет для удобства - http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=10740338&page=4#post10740338
  10. Vitto

Давайте пофлудим?

http://mirror.ddns.is74.ru
  11. Vitto

Давайте пофлудим?

Для построения хост системы с KVM - fedora или RedHat, а с WMVare - практически любой дистр. HD-видео, музыка и прочее - fedora или ubuntu. В debian stable сейчас kde 3.5 - очень стабилен, а в testing KDE4.(не помню). KDE4 до стабильного состояния довести мне не хватило терпения, хотя м.б. я...
  12. Vitto

Давайте пофлудим?

Mandriva - тот еще глюкодром. Как собственно и KDE4 первых версий - в 4.1 KAlarm не показывал диалог добавления задания (вылезало пустое окно). С тех пор смотрел на KDE 4.3 - KNetworkManager так и не ослил поднятие VPN. М.б. сейчас ситуация лучше. У меня в Debian и Ubuntu с кодировкой проблемы...
  13. Vitto

Давайте пофлудим?

Не знаю, подойдет ли тебе NetworkManager - он пригоден только для настройки сети на клиенте (DHCP, VPN и т.п.) и на что-то большее (мосты например) не способен. Тут проблема может возникнуть в Debian Stable (Lenny) т.е. версии софта там мягко говоря старые и поставить более новый софт может...
  14. Vitto

Помощь начинающим *nix-пользователям

sudo apt-get update на что нибудь ругается?
  15. Vitto

Помощь начинающим *nix-пользователям

KDevelop, QtCreator (пакет qt-sdk), NetBeans. Книжка по Qt4 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2605735 (есть в Читай городе на Площади Революции ~800р) Среду QtCreator можно использовать для создания программ на чистом C/C++. Для этого в файл проекта нужно добавить QT -= core gui
  16. Vitto

Проблему решил, добавив в upstart после поднятия eth1 следующее /sbin/iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 4662 -i eth1 -j DNAT --to 192.168.1.2 /sbin/iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 4661 -i eth1 -j DNAT --to 192.168.1.2Спасибо документации по Gentoo
  17. Vitto

Доброго времени суток. У меня домашний сервер, который пока что только раздает инет на два компа. Вопрос как пробросить через него порт осла. В /etc/network/if-up.d/upstart добавил if [ "$IFACE" = eth1 ]; then /sbin/iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth1 -j MASQUERADE exit 0 fi if [ "$IFACE"...
  18. Vitto

Проблема не в правах - что я только с ними не делал (даже 777 назначал). В описании mhddfs есть упоминание, что он пока не поддерживает xattr м.б. проблема в этом. PS кто знает где и как хранятся пользовательские связки ключей?
  19. Vitto

Доброго времени суток. Приобрел второй жесткий диск и решил с помощью mhddfs добавить его пространство к /home. fstab /dev/sda1 none swap sw 0 0 /dev/sda2 / ext4 errors=remount-ro 0 1 /dev/sda3 /mnt/sda3 ext4 defaults 0 2 /dev/sdb1 /mnt/sdb1...
  20. Vitto

Давайте пофлудим?

Веселый комментарий. О ClamAV он почему-то промолчал. В новостях по местному каналу я услышал о принципиально новой ОС, а по заявлениям автора он просто передала оформление, пару программ и прибил не нужные, по его мнению, проги из автозагрузки. Я тоже самое смогу сделать за пару недель и нужно...
Сверху