Результаты поиска

1. Ф

Смена власти в Челябинской области

Это очень правильное решение! Давно пора было.
  2. Ф

Медведев- козел отпущения в политике?

У меня нет сомнений, что он эффективен на своем посту. И мое мнение поддержано экспертами-политологами. полный текст статьи: http://vz.ru/politics/2010/3/2/380504.html
  3. Ф

Россия - великая держава?

А потом надоело на печи лежать, собрались и "наваляли люлей", и не только игу!:yes:
  4. Ф

Язычество.Родноверие

Не думаю, что разногласия исчезнут. Просто они трансформируются в разногласия как между различными толкованиями и течениями внутри традиции, так и между собственно традициями различных наций, народов и народностей. Навязывание государством какой-либо идеологии, на мой взгляд, является далеко не...
  5. Ф

Обычно люди опускаются до оскорблений при интеллектуальной немощности. Такие сообщения можно квалифицировать как злоупотребление свободой слова, выраженное в употреблении очевидно грубых и оскорбительных выражений, умаляющих честь и достоинство. В суд Астралу идти не нужно, ведь оскорбления не...
  6. Ф

Тема года Магия вымысел или реальность.

Согласно философии Санкхья считается, что натура человека состоит из трех сил: активность, инертность и равновесие. Раджас — деятельность(притяжение и отталкивание). Тамас — темнота и бездействие. Саттва — состояние равновесия между ними. Взято с...
  7. Ф

У нас в стране провозглашена "свобода совести"! Так, что каждый волен самостоятельно решать для себя вопрос: "иметь совесть или нет?". :D
  8. Ф

"Российско - американские отношения, споры и мнения"

А, вы иногда новостями интересуйтесь, прежде чем писать глупости!!!:) http://inopressa.ru/article/22Jan2010/inotheme/patriot.html Элемент ПРО - база и ракеты "Патриот" имеют ряд отличий! 1 миля = 1,6093 км.(англ. и амер.) Если не полениться, то можно и в километры перевести.
  9. Ф

"Российско - американские отношения, споры и мнения"

Это еще можно понять, поскольку наши страны были союзниками в войне против нацистской Германии. Но как можно понять, после объявления так называемой "перезагрузки" отношений, заявление амеров и поляков о размещении на территории Польши ракет "Патриот" приблизительно в 35 милях от российского...
  10. Ф

Тема года Магия вымысел или реальность.

Ребята, а вы темой не ошиблись? В разделе достаточно тем христианской направленности, где вы можете приятно пообщаться!
  11. Ф

Фото с, отнюдь, не оригинальной надписью. :idontno: Путин так же имеет высшее юридическое образование(Ленинградский гос.университет и элитная школа КГБ СССР). Так что, кто бы из тандема не управлял фактически страной, все одно - Юрист!!!:yes:
  12. Ф

Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

Если говорить о стране в целом, то я считаю, что за последние 10 лет произошел весьма бурный экономический рост, рос ВВП, увеличились инвестиции. Россия стала энергетической супердержавой, доходы от значительной части нефтегазового сектора экономики стали поступать в казну государства. Благодаря...
  13. Ф

На самом-то деле, это правильно, что страной управляет Юрист и в некоторой части, - Политик! Окончательный надзор за соблюдением действующего в Стране законодательства и принуждение к исполнению сего, - прямая обязанность Президента, как ГАРАНТА Конституции РФ. Кто, кроме Юриста, может...
  14. Ф

Что вы думаете об анархии?

Я очень хотел бы дать вам теперь краткий очерк их дальнейшего развития в писаниях мыслителей древности вплоть до нашего времени. Но от этого на сегодня я должен отказаться так как в одной лекции не успел бы этого сделать. Укажу только на то, что вплоть до XIX века естественнонаучное объяснение...
  15. Ф

Что вы думаете об анархии?

"Анархия, это - учение, которое стремится к полному особождению человека от Ига Капитала и Государства" (П.А.Кропоткин) Пётр Кропоткин СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ Предисловие автора Лекция «Справедливость и нравственность» была впервые прочитана мною в Анкотском Братстве в Манчестере...
  16. Ф

Снижение заработной платы бюджетникам

Так-то, конечно! Можно и Президенту РФ накатать, глядишь еще быстрее разберуться!:D Ну, не знаю, зачем где-то стоять?:idontno: Зарегистрировали письменный запрос в канцелярии(проставили на копии входящий номер), а его копию можно направить в районную прокуратуру(для профилактики). :rolleyes2:
  17. Ф

Снижение заработной платы бюджетникам

Что, вполне естественно! :yes: Не очень понятно причем тут Губернатор области, если речь шла о муниципальном дошкольном образовательном учреждении?:idontno: Как вариант, можно обратиться в РУО Курчатовского р-на с просьбой предоставить заверенную копию означенного приказа и в дальнейшем...
  18. Ф

Юридическая консультация на вольную тему

Было дело, правда, давненько. А в чем, собственно, вопрос? Можно в ПМ.
  19. Ф

Умные мысли, афоризмы о суде, адвокатуре....

То был ещё не крик души. А, вот это уже, действительно "Крик Души"! Автор не известен. "Уважаемые господа! Я обращаюсь к Вам с речью, которая преследует цель уберечь вас и с Вашей помощью ваше окружение от возможного желания стать юристом (адвокатом, прокурором или судьей). Сам я от этого не...
  20. Ф

Умные мысли, афоризмы о суде, адвокатуре....

И я внесу "лепту", найденную в недрах интернета. "Вся правда о юристах )) 1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д., может подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого...
Сверху