Результаты поиска

1. K

Защита беспроводных сетей

"При активированной функции WPS роутер взламывается за 8-24 часа при шифровании wpa/wpa2 и за 5 минут при использовании wep." Разобрался:в компе с WinXP, там где имя ssid есть функция "добавить". Нажал ее, появилось окно с именем незащищенной сети, я напротив неё убрал птичку и сеть исчезла...
  2. K

Имя второго входа совпадает с именем монго компа. Когда я настраивал роутер, сотворил какую-то глупость (настройки на англ. языке) в двух графах - имя роутера и еще где-то, вписал имя своего компа HOME...., напротив 1-го окна указал пароль, напротив 2-го пароль не указал. Настраивал роутер со...
  3. K

После подключения к роутеру обнаружил в сетях ноута два входа через роутер: один с паролем, другой без пароля. Обращался за помощью по телефону в техническую службу ИС. Вместе со спецом поменяли имя входа и пароль защищенного входа, но не защищенный вход спец не видит. Тип безопасности WPA2-...
  4. K

Маршрутизатор ASUS RT-G32

Прежде надо было набрать в строке адреса 192.168.1.1, дальше имя пользователя RT-G32 и пароль Admin - открывалось окно.... Сейчас выскочило уведомление, что "по решению суда и т.д." Может это как раз вирус?
  5. K

Эмуляторы: установка, настройка и эксплуатация

Может, все дело в в двойном имени User@root? Но я подумал, что если создавать локальную сеть в квартире (два компа, принтер, сканер, мобила с блютусом) + ИС,то и настройки линокс нужны как для сервера.
  6. K

Находясь в статусе root, набрал рекомендованные команды - опять выдал root#
  7. K

Vitto, чтоб зайти команды не нужны. Все как в виндовс, кликом захожу в папку "комп", далее файловая система в ней bin, boot, dev и пр. В боот - efi, grub, lost+found, ящик initramfs, файлы system.map vmlinuz.
  8. K

Vitto, я установил Федору в режиме сервера, захожу сразу в графику: т.е. вижу директории, папки и файлы как в виндовс. Имя у меня, как у владельца хоста со знаком @ (похоже на почтовый адрес). Из него переходил командой su в root@root# (примерно такое имя), набирал cd /boot/grub, ответ: "такой...
  9. K

Vitto, я теперь не могу перейти в директорию grub, чтоб сменить право пользования пользования файлом menu. Я зашел в ОС как пользователь, запросил список файлов, мне открылись файлы директории home, а файлы директории grub не видит. Далее я передал права суперпользователю, набрал cd/grub -ответ...
  10. K

Спасибо большущее. И по ссылке все понятно, а я читал "Карманный справочник..." - такая муть.
  11. K

menu.lst в папке boot/grub. Я в терминале набрал sudo. Дальше, что я должен ввести, чтоб открылся этот файл. Сразу скажите, чтоб снова не спрашивать: откроется файл, я введу команду для выбора ОС - файл "меню" надо сохранить -как? Подскажите мне раза два...три, чтоб я понял логику этой ОС...
  12. K

Пишет, что у меня нет права доступа. Зашел в группу пользователей, снял птичку "скрывать системных пользователей", открыл всех пользователей, включил себя в одну группу с root, но все равно не смог открыть папку menu.lst. Как -то надо стать суперпуперпользователем?
  13. K

Спасибо. Это надо набрать в терминале и ткнуть энтер? Я записал на CD супергруб - начинает грузиться с диска, выскакивает окно с выбором ОС, в нем выбираю винХР и захожу в вин. Это, конечно, извращение.
  14. K

Поставил fedor-у, теперь не могу зайти в WinXP. Пробовал поменять в биосе очередность загрузки винтов - не помогло. Вин стоит на др. физическом диске. ОС виндовс целая - файлы видны. В загрузчике в окне две строки: федора и другое. При попытке загрузить "другое" уходит на перезагрузку и и...
  15. K

Yuri K, спасибо за человеческое отношение.Скриншот в линоксе тоже делают клавишей "print shreen", а потом открывать графическим редактором типа paint для jpq файлов? Если не разберусь, попрошу помощи.
  16. K

Хомячок - это "чайник"? Или от HOME происходит? Как выйти правильно из терминала? После входа в терминал знак # не набирается - комп пищит, EXIT - тоже не набрать т.к. букву Е или любую другую воспринимает, как команду. Наверное, надо очистить терминал командой clear, потом "файл" - "выход"?
  17. K

Спасибо, терминал нашел, набрал man mount, открылось окно все по аглицки. Кажется, объясняет как набрать команды.:idontno: Скачал справочник команд, буду разбираться. Может, обновить редхат до федоры, если там подсказки по русски?
  18. K

RedHat с помощью установщика Grub установился. Есть оффис, игрушки, проигрыватели, редакторы текста, просмотр картинок. С мультизагрузочного диска ИС загрузил KDE и установил через VPN выход в виртуальный город ИС. Как скачать и как поставить "осла"? Как установить интернет соединение? Как...
  19. K

пробовал поставить мандриву, BSDfree- никак не мог выйти на графический установщик. Нормально встал RedHat через bruto на аглицком, потом в настройках поменял на русский. Загружается норм, с мультизагрузочного диска ИС (зашел в KDE, установил VPN). Дальше посоветуйте, что делать? Как установить...
Сверху