Результаты поиска

1. D

Смута и то, что ей предшествовало

Как вы считаете, насколько велико значение прекращения рода Рюриковичей, правление Бориса Годунова и Василия Шуйского в Смуте, можно ли их считать одними из ее причин? Почему? Какова, на ваш взгляд, роль "семибоярщины" в истории России и событиях начала XVII века?
  2. D

Возвышение Москвы и его причины

Интересный вопрос. Как известно, образованное в XIII веке мелкое княжество Московское со временом стало центром объединения русских земель. Существует множество версий относительно того, что послужило причинами этого явления. А как считаете вы? Что стало предпосылками к такому неожиданному...
  3. D

9 мая или 2 сентября?

В теме "9 мая" возник спор между мной и уважаемым zse. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Какой день считать Днем Победы? 9 мая или 2 сентября? Я считаю, что 9 мая, ибо в этот день был положен конец фашистским и национал-социалистким правящим режимам. Думаю, кроме того, что ВОВ...
  4. D

Анекдоты про спорт

Олимпийские Игры. Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Комментатор: - Итак, на старте немецкий спортсмен. Шапка - Puma, куртка - Puma, лыжи пластиковые. Прыжок... 70 метров. Через минуту: - Итак, на старте американский спортсмен. Шапка - Adidas, куртка - Adidas, лыжи пластиковые...
  5. D

Про "новых русских"

Врезается "Запор" в 600-ый. Оттуда вываливают "братки". Дедок - водитель "Запора" неожиданно достает гранату, выдергивает чеку и бросает лимонку в 600-ый. Братва залегла, "Мерс" сгорел", "Запор" уехал. Через несколько минут поднимается старший: - Я представляю, пацаны, чё он с лохами делает...
  6. D

Альтернативные варианты хода ВОВ (Морской Лев, нападение Сталина на Гитлера и.т.п.)

Если бы не шизанутость Гитлера, Англия бы погибла еще где-нибудь до февраля 1941 г. Но он не отдал приказа о высадке и операция провалилась. Не каждется, высадку можно производить не только флотом, но и авиацией (те же прототипы "наших" дугласов у немцев имелись), а армии в Британии...
Сверху