Результаты поиска

1. V

Детям о Боге (невеяно катехизисом Андрея Кураева)

Вот и написал диакон Кураев катехизис для нашего подрастающего поколения. И слова-то ведь всё какие хорошие: «Сначала я появляюсь на свет. Потом я узнаю, что моя Родина зовется Россия. Что она – самая большая страна в мире. Что Россия – страна с древней историей». Но есть и недостатки. Например...
  2. V

Духовно-нравственное воспитание

(вариант вводной лекции по новому предмету школьного курса) С чего начать урок наш о богах? С того, наверное, что «человек разумный» как только разум приобрёл, стремился и стремиться будет познать и объяснить себе все непонятные вокруг явленья. Искать ответы на вопросы: что такое дождь, гроза...
  3. V

Встречи с «костлявой»

Встречи с «костлявой» (фрагмент из незавершённой книги «Одна треть» На днях, по окончании рабочего дня, Артём вышел из здания ГУВД вместе со своим начальником, Виктором Андреевичем Новосёловым, или Андреичем, как его все на работе называют. Им было по пути, обменялись некоторыми вопросами и...
  4. V

Орфография и мораль

Давненько уже, не менее двух десятков лет назад, написал я как-то заметку в нашу газету «Вечерний Челябинск», в рубрику «Читатели пишут». Редактор, при подготовке её к печати, сделал правку в том месте, где один из героев моего небольшого очерка пишет письмо другому, сказал: – «Вы», «ваш» и...
Сверху