Результаты поиска

1. F

Консультация Необходим наставник для новичка ООП и C#

Добрый день, форумчане. Мне необходим наставник/преподаватель/репетитор (нужное подчеркнуть) для обучения моей персоны основам ООП и C#. В целом опыт программирования то есть, но очень сложно перестроится с pascal на C# и ООП. Книги по данной тематики, естественно читал, но суть не могу уловить...
  2. F

Волейбол

Скорпиошка, а можно к вам присоединится? Есть очень большое желание поиграть в волейбол....
  3. F

Фондовый рынок

Shock А где это было? В Челябинске? и кто организатор?
  4. F

Для чего знать историю?

цитата Оригинал фразы звучит следующим образом: "Who commands the future conqured the past, who commands the past conqured thе future." Thomas Cain Перевод приблизительно такой: Тот кто владеет будущим завоюет прошлое, тот кто владеет прошлым завоюет будущее. Одназначно согласен с...
  5. F

Фондовый рынок

to VasVF Легко делается открываете депозитарный счет в Алоре, например. Потом переводите свои акции из депозитария ВТБ в депозитарий Алора. Условия депозитария Алора 100 рублей в месяц, если есть движения по счету, если нет то можете сидеть хоть годами бесплатно. За одно откроете брокерский...
  6. F

Фондовый рынок

Знал бы прикуп, жил бы в сочи. Давать прогнозы неблагодарное дело, посему и не буду.
  7. F

Forex (Челябинск)

И в каком законе это прописано? Можно узнать номер или хотя бы название, я посмотрю.
  8. F

Фондовый рынок

БКС скучно читали свои семинары, в этом смысле лучше в Алор сходить послушать.
  9. F

Фондовый рынок

Вопросов нет что-ли больше? млин обидно, Ratio разогревай народ, мож больше клиентов придет в БКС. Мож погрим об третьем ходе от биссектрисы в сходящемся треугольнике? RomaVictor абсолютно верное замечание по отношению к разницы стоимости префов и обычки. Описочка вышла, думал об одном написал...
  10. F

Татаро-монгольское иго.

To untr000 Мда, теперь логику и здравый смысл тока дураки проповедуют. Отчасти в наше время это так и есть. Я лишь попросил нормально вести спор, мне эта тема интересна, Вам эта тема интересна, у меня есть какое-то целое мирровозрение тех событий, также и как у Вас. Тока вот одно, у меня есть...
  11. F

Татаро-монгольское иго.

To Мах. Если Вы имеете ввиду перечитать 9 страниц, то заново не буду этого делать, будьте добры уж поясните. Это не из-за вредности, это из-за невозможности хоть как-то уловить ход спора выше. Теперь мой ход конем, т.е. вопросительным туше :) Согласен, мобильность у конницы выше и для набегов...
  12. F

Татаро-монгольское иго.

Untr00 большое спасибо. Двумя постами ранее я писал "Армия не может состоять только из одного рода войск конницы". заметьте я не говорил, что конницы совсем не было. Это спасло от лишней перепалки. Если есть что сказать, то говорите. Прошу только аргументированно, т.е. "<общий тезис> потому что...
  13. F

Татаро-монгольское иго.

Untr00 большое спасибо. Двумя постами ранее я писал "Армия не может состоять только из одного рода войск конницы". заметьте я не говорил, что конницы совсем не было.
  14. F

Татаро-монгольское иго.

Соглашусь и не соглашусь с Ямомото одновременно. Точнее, несогласие будет высказано в сомнении в численном превосходстве монголов. По поводу лука, смотрел передачу BBC об лучшем оружии когда созданном человеком. Там на каком-то месте стоял длинный лук англичан. И в программе рассказывалось, что...
  15. F

Татаро-монгольское иго.

Выскажусь и я. :) Весь предыдущий трёп можно назвать толка воды в ступе и ни как иначе. Я не поклонник классической теории и не поклоник Бушкова, но думаю правда где-то лежит по середине. Но Бушкова надо прочитать, в отличии от классики у него все аргументированно и, самое главное, логично...
  16. F

Forex (Челябинск)

Уж лучше с букмекерской конторой играть, чем с клубами разными. Букмекерская деятельность хоть как-то регулируется законодательством, а форекс клубы нет.
  17. F

Фондовый рынок

Грубо говоря, привилегированная акция отличается от обыкновенной набором прав на них. Например, 1. Дивиденды по привилегированным акциям будет выплачивать в первую очередь, после облигационного займа. Да и как правило по привилегированным акциям обычно дивиденды больше. 2. Право голоса, за...
  18. F

Фондовый рынок

Не читал многие посты, так что извините. Можете задавать мне вопросы касающихся рынку ценных бумаг начиная что такое ценные бумаги и заканчивая схемами IPO (первичным размещением акций), у меня более 5 летний опыт работы в данной области. Отвечу достоверно как есть.
  19. F

Нанотехнологии, миф или реальность?

Мое имхо. Сейчас понятие "нанотехнология" - это на 80% маркетинговый слоган и на 20% только науки. Уж больно раскручивают это на СМИ. Ну а если нам это впихивают, то значит это кому-то нужно.
Сверху