Результаты поиска

1. П

Чем грозит чрезмерное потребление сахара?

Не надо доводить всё до абсурда! Не есть жирное, потому что там холестерин, не есть солёное, не есть сладкое. Есть надо всё! Но по немногу. Знать меру.
  2. П

Обсуждение Курение - один из примеров программирования сознания людей. Секрет успешной манипуляции сознанием.

Для одних курение это "удовольствие", за которое они расплачиваются не только деньгами, а главное, своим здоровьем. Для других это бизнес, кто продаёт людям эту отраву.
  3. П

Сверхъестественное / Supernatural

Очень интересный сюжет. Смотрю каждую серию не отрываясь. Классный сериал!
  4. П

Помощь в ремонте цифровой электроники (поиск запчастей и т.д.)

По моему ремонт может обойтись как новый аппарат. На то и расчитывают компании. Попользовался, сломался - покупай новый.
  5. П

Американские Боги / American Gods (2017)

Затянуто слишком. Много воды. Хотя сериалам это свойственно. А так сюжет интересный. Смотреть можно.
  6. П

Что посмотрели за последнее время?

Посмотрела на днях Викинг. Сколько было хорошей рекламы по тв! И что? Разочаровал полностью! Больше 2 часов занудства. Актёры играют слабо. Историю переврали! Показали славян варварами и некчемными без пришлых "учителей" людьми. Кто то очень хочет переписать историю славян.
  7. П

Какой фильм хотите посмотреть?

Ла-ла лэнд. Много о нём говорили. Много оскоров этот фильм получил. Люблю музыкальные фильмы. Жаль у нас их почти не снимают.
  8. П

"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

По моему, Звёздные войны это первые 6 фильмов. Всё остальное это не Звёздные войны, а не пойми что.
  9. П

Rammstein

Раньше сходила с ума по ним. Сейчас включаю на полную громкость, когда затеваю уборку. Так я мщу соседям за отечественную попсу.
  10. П

Король И Шут

Я не фанат, но некоторые песни нравятся: "Оборотень", "Проклятый старый дом", "Кукла колдуна". Инструменталка у них хорошая. А тексты ложатся мне на душу в минуту отчаяния.
  11. П

Нужна ли людям вера?

О своих взглядах говорить не буду. Скажу одно: вера нужна человеку, но только до тех пор, пока не превратится в религиозный фанатизм.
  12. П

Грамотная речь- атавизм или перспектива?

Меня раздражает слэнг, причём как слова, так и слэнговые обороты. Одна знакомая девочка-подросток, например, изъясняется так, что я часто прошу "перевести". Кажется, что она говорит на совершенно другом языке. А еще очень раздражает новый оборот "я умею в рисование/фотографию/копирайтинг"...
  13. П

Языковая тема Русский язык

Всегда были пятерки, лучшие сочинения, победы в олимпиадах... На ЕГЭ (когда я сдавала, его только ввели) получила 100 баллов. Правил не знаю, но иногда могу усомниться в написании того или иного слова. Не всегда знаю, где пишется Н, а где НН. И с пунктуацией бывают затруднения. Для меня гораздо...
  14. П

Секты

Как-то несколько лет назад была у меня близкая подруга. Скромная такая, чистая, ангел во плоти. Была очень возвышенной, всё искала духовного наставника. Пошла на йогу. Я стала замечать, что она здорово изменилась. Сначала ее суждения казались мудрыми и возвышенными, а потом она скатилась. Стала...
  15. П

Карлос Кастанеда. Или путь воина.

Несколько раз принималась читать. Пока не осилила. Сталкивалась с людьми, которые под влиянием Кастанеды изменили взгляд на мир так, что лучше бы не меняли - подсели на наркотики. Убеждены, что приём оных помогает расширить сознание и мыслить иначе. Один знакомый рвётся в Мексику, чтобы...
  16. П

ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

У Зеланда есть хорошие мысли, но есть и бред. В отличие от Кастанеды, он не предлагает расширять сознание с помощью тяжелых наркотиков. Согласна и с тем, что в закрытые двери ломиться не нужно - существует или более легкий путь, или другая дверь. Но одной силой мысли сыт не будешь.
  17. П

Что посмотрели за последнее время?

Я не киноман. Вот как некоторые люди не любят читать, я не люблю смотреть. Недавно знакомый решил исправить ситуацию и усадил меня смотреть фильм "Господин Никто". Уж и мистикой интересуюсь, и пофилософствовать люблю, и скрытый смысл везде ищу, но этот фильм совершенно не поняла. Из последнего...
  18. П

А как Вы выучили иностранный язык?

Учила английский со второго класса, потом еще три года в вузе. Когда закончила вуз, мой уровень еле-еле тянул на А1. В других странах пришлось на нем разговаривать. Потом всё же решила подтянуть, и мне в этом помогли книги, фильмы с субтитрами, общение с американскими "граммар-наци"...
  19. П

При каком историческом событии вы хотели бы присутствовать?

Читая книги об истории древних цивилизаций, понимаю, что мир стал намного гуманнее. Но мне хотелось бы взглянуть на империю Инков в период ее расцвета. Или на Древний Египет. А на кровавые сражения смотреть совершенно не хочу.
  20. П

Русь и христианство. Неизбежный выбор, трагическая ошибка или манна небесная?

Мы ничего не можем знать о дохристианской эпохе Руси - летописи уничтожены, историки основываются на собственных домыслах. Лично я считаю, что христианство лучше дикого язычества с жуткими обрядами и жертвоприношениями. Фанатичная религиозность, конечно, ни к чему хорошему не приводит, как и...
Сверху