Результаты поиска

1. Guiltless

О вечном...

Был летний вечер, едва темно, Мальчишка с мамой шел из кино, А им навстречу счастливый пес, За ним девчонка с копной волос. В окне напротив мецает свет, Там чей-то призрачный силуэт, В соседней комнате в тишине Герань цветущая на окне. Садилось солнце, ложились спать, Кто шел домой, ну...
  2. Guiltless

О вечном...

Самолет меня опустил на чужой земле, на которой и для которой я вся на вы, для которой я слишком, очень и просто не ... Я вообще неудобоваримая для Москвы. Это город, где всё бесценно и всё - рубли, где подземное и земное - как вечный знак, где за пару тысяч ты купишь бокал шабли и десятком...
  3. Guiltless

О вечном...

Я могла бы не любить Россию за ее нескладность, неуют, за ее пропавшее всесилье, и за тех, что вечерами пьют, за привычку частых опозданий, и за леность, за бесплатный труд, за ошибки многих поколений, что, как будто, в пропасть нас ведут. Но когда я утром просыпаюсь, выбегаю в улицы, а тут...
  4. Guiltless

О вечном...

Научи меня, господи, стихи писать заново. Я забыла совсем, как это, как оно. Я совсем разучилась, господи, воевать. Научи меня так, чтоб писать, но не страдать. Покажи мне, как, чтоб слова превращались в строки, про любовь слова, про дневное и про пороки и про то, как мы раньше были совсем...
  5. Guiltless

О вечном...

В суровых и серых буднях любой столицы сейчас не как в сказках - другие пошли нравы. Находишь, берешь, целуешь - вроде бы принцы, подольше посмотришь, вглядишься - нет, всё же жабы. Раздуют пошире щеки, и чешут брюшко, и квакают не по делу, не ценят книжки, и взглядом ласкают молоденькую...
  6. Guiltless

О вечном...

эй, послушайте, хватит! откуда все эти строки? неужели же люди искренне так жестоки, одиноки, жалеют крохи и лелеют свои пороки? неужели же мы совсем разучились видеть, и, смотря на ютьюбе очередное видео, мы на большее не способны, чем ненавидеть. мы любили жить, но и жизнь теперь на любителя...
  7. Guiltless

О вечном...

Это стихотворение также было написано в штатах. 1 ноября я участвовала с ним в поэтическом фестивале "Духовной жаждою томим" и заняла первое место. Видео можно посмотреть здесь: http://vk.com/lizasot.stihi?z=video-23783428_163656335%2Fvideos-23783428 Я в последнее время чувствую себя крошкой...
  8. Guiltless

О вечном...

Это лето я провела в небольшом городке в центре США, где и были написаны следующие стихотворения. Я устала от этой чёртовой иностранщины. Я хочу и язык родной, да и кухню русскую. Я хочу вокруг слышать глупости перебранщиков – Нашу яркую речь, острую и шуструю. Я хочу забыть про артикли и...
  9. Guiltless

О вечном...

Мне не пишется, не читается - и не хочется! Моё счастье меня искало так много зим. Поборов гороскопы, проклятия и пророчества, победил. Мне - вот чудо-то - и не холодно, и не ветренно. Нет, я им не болею - я им, не спеша, живу. Моя жизнь теперь - множество элементов, собираемых только благодаря...
  10. Guiltless

О вечном...

праздничная каляка-маляка В день Святого Валентина в утро солнечного дня я врываюсь, как лавина в середине февраля. Гордо выпрямивши спину и доспехами звеня, мне навстречу мчится рыцарь, на дыбы подняв коня. Он влетает в день морозный, он волнует в жилах кровь. Как приятно, что на свете есть...
  11. Guiltless

О вечном...

И внезапно меня уносит волнами с побережья, меня топит, тянет, насквозь промачивает одежду, но всё это так ласково и так нежно, и та соль, что вдыхается вместе с воздухом - верь, не верь, - лишь добавляет вкус в эту летящую карусель, кораблем скользящую над волнами. Мне так сладко: смотря в...
  12. Guiltless

О вечном...

Мы, запутавшись в складках предсказанных цифр и образов, запустили себя в забвение до весны. Кто же знал, что декабрь накатит, сбивая в пропасти, с неожиданной стороны. Кто же знал, что не будет робости и жалости, что случилось всё так, именно, именно так; что такие, казалось бы, маленькие...
  13. Guiltless

О вечном...

Я ищу дороги, вокруг - мосты. А ищу мосты - нахожу моря, где до берега тысячи миль воды, что под силу избранным кораблям. Я ломаю курс, ухожу на дно, прорываю самый короткий путь. Напрямик короче, быстрее, но прокопать сложнее, чем обогнуть. 25 декабря 2011 Ну что, как дела, малышка? Устала...
  14. Guiltless

О вечном...

Мы проснемся в январе Мы проснемся лишь в январе после красной как кровь зари. Но, пока мы еще во сне, говори со мной, говори. Говори о моих слезах, об отчаяньи в глубине. Вскрой и вытащи этот страх, приготовь его на огне и подай его мне к столу. И очисти меня от бед, не пускай меня в конуру...
  15. Guiltless

О вечном...

Заимствованный из книжек, запаянный в небеса, ты шел по тропам выжженым на звуки, на голоса. Свободный? О, нет. В целости свободу отдал другим. Пропавший давно без вести, лишь числящийся живым. 10 декабря 2011
  16. Guiltless

О вечном...

If there's something that makes you wake up in sweat then it's something or someone you can't forget. Oh, don't shake your head, please, don't shake your head. That's the thing in this world you do not regret. So stay calm and smile, just stay calm and smile. Moving on from past always...
  17. Guiltless

О вечном...

Когда мы пьяны и кружится голова, зачастую намного легче найти слова, не оправдываясь, что какие-то там дела. Когда мы пьяны, всё вдруг просто как дважды два. Сразу знаешь, кого ты любишь, боготворишь, о ком память издалека принесла, хранишь и кого за любую подлость всегда простишь. Я люблю эту...
  18. Guiltless

О вечном...

это питер, детка что осталось в тебе святого, ты, бродячий аристократ? сигареты и стрижка-мини, в сумке ключ и фотоаппарат. тебя съел этот ветренный город, тротуаром приковал к неве, но по версии новых знакомых это ты его нашла в себе. 28 ноября 2011
  19. Guiltless

О вечном...

Старые стихи в новом оформлении. Мини-сборник "Дорога к тебе" Посмотреть-почитать можно здесь: http://vkontakte.ru/album-23783428_147793488
  20. Guiltless

О вечном...

Я люблю тебя, моя маленькая Победа. Уж какую по счету зиму туда-сюда мы хрустим свежевыпавшим белым-пребелым снегом, нам для этого самолеты и поезда не нужны совсем. У тебя, как всегда, мыслишки о высоком, о похуделках и о коте. у меня тут стишки, английский, бывает, книжки о какой-нибудь...
Сверху