Результаты поиска

1. Коляша

Книги, которые вы прочитали за последнее время

Терри Пратчетт - "Вещие сестрички". Продолжаю исследовать мир Плоского Диска (или диск Плоского Мира, я запутался).. В этот раз роман разворачивается не без участия, ранее не встречавшихся мне в книгах Терри, ведьм. Хотя, он и не крутиться лишь вокруг ведьм, скорее они выступают здесь в роли...
  2. Коляша

Терри Пратчетт - "Мор, ученик смерти". Ещё одна книга (одни из начальных, если я не ошибаюсь) из знаменитой в некоторых кругах и очень мною полюбившейся серии про приключения на Плоском Диске. В данной истории история кружится вокруг непосредственного деревенского юноши Мора, в честь которого...
  3. Коляша

Дуглас Адамс - "Детективное агентство Дирка Дженти". Книга, состоящая из двух рассказов: "Детективное агентство Дирка Джентли" и "Долгое чаепитие души", объединённая общим героем, непосредственно самим Дирком Джентли. Последний, кстати, говоря, не является главным героем романа, а, скорее...
  4. Коляша

Терри Пратчетт - "Безумная звезда". Как-то я по-началу прочитал в разнобой пару книг Терри Пратчетта, но как оказалось почти все они посвящены циклу про Плоский мир. И хоть я и убедился, что их можно читать в любой последовательности и в любом порядке, но всё же, поняв структуру и прочие...
  5. Коляша

Томас Харрис - "Молчание ягнят". Вторая книга, не нуждающаяся в представлении, из цикла, о котором я писал выше)) И, самая популярная экранизация тут, как мне кажется, не спроста. Предыдущий "Красный дракон" стал мировым бестселлером, получил не сильно известную экранизацию под названием...
  6. Коляша

Томас Харрис - "Красный дракон". Классика детективного триллера и первая (вроде бы) книга автора из серии "ФБР раскрывают загадочные убийства психопатов, пользуясь услугами Ганнибала Лектора". Хотя, именно в этой книге самого Ганнибала Лектора не так уж много. Я бы даже сказал, что его тут по...
  7. Коляша

Олдос Хаксли - "О дивный новый мир". Дотянулись таки мои руки и до нетленочки, которая уже давненько мозолила глаза на моей книжной полке. Честно говоря, я не особо люблю все эти классические утопии или антиутопии, ибо все они, так или иначе вгоняют в безысходную тоску.. Но утопии, конечно...
  8. Коляша

Дуглас Адамс - «Автостопом по галактике». Уж не знаю, как так получилось, что эта нетленная классика, будоражащая умы многих фанатов олдскульной фантастики, только сейчас попала мне в руки, но главное, что таки попала. Признаюсь, никогда ещё я не растягивал книгу, стараясь читать как можно...
  9. Коляша

Дэнни Кинг - "Новый дневник грабителя". Честно говоря, ничего не слышал ни про книгу, ни про писателя. Просто взял с полки с серией "Альтернатива", думая, что всё будет по классике, в стиле всяких Чаков Палаников и прочего :)... Но времена уже не те. И все, по-настоящему жёсткие книги, уже...
  10. Коляша

Ирвин Уэлш - "Дерьмо". Ну наконец-то я отыскал и эту "запрещёночку" последних лет! Понятное дело, что в Интернете полным полно версий электронной книги (кстати, из-за этого запрет выглядит ещё более идиотским, чем он есть, что казалось бы невозможно), но я, как истинный олдфаг, читаю только...
  11. Коляша

Дэвид Вонг - "В финале Джон умрёт". Несколько противоречивая книга. С одной стороны море чёрного юмора и жутких сцен, спроецированных мрачным талантом писателя, с другой стороны - несколько затянутое повествование, а порой и ощущение самокопирования.. Почти уверен, что можно было книжку сделать...
  12. Коляша

Хантер С. Томпсон - "Ромовый дневник". Эту книгу я купил, скорее всего, исключительно по инерции, увидев на книжкой полке имя знакомого мне по "Страху и отвращению в Лас-Вегасе" автора. Ну и, конечно, то, что она была запакована в полиэтиленовую упаковку и имела маркировку 18+ тоже сыграло свою...
  13. Коляша

Ирвин Уэлш - "Альковные секреты шеф-поваров". Продолжаю постигать Уэшла, героически, отыскивая его редкие в продаже, книги. На сей раз у нас около-мистическая алкогольная трагикомедия в лучшем её виде)) При этом, всё на месте, Уэлшевский чёрный юмор, стиль повествования, наркотики и мрачная...
  14. Коляша

Ирвин Уэлш - "Преступление". Многострадальная в части нынешних российских продаж книга из "Оранжевой серии" попала ко мне по чудесной случайности (в подарок на ДР). Так как приобрести что-то на русском языке из Уэлша сейчас крайне непросто, я был несказанно рад такому подарку и погрузился в...
  15. Коляша

Терри Пратчетт - "Цвет волшебства". Продолжаю исследовать (в смысле читать) творчество этого замечательного писателя. Заказ на Озоне из 8 его книг очень помог в этом вопросе. Решил соблюсти некое подобие хронологии и выбрал для прочтения самую раннюю из книг. Ей и оказалась "Цвет волшебства". В...
  16. Коляша

"Роковая музыка" - Терри Пратчетт. Продолжаю исследовать творчество этого, сильно полюбившегося мне писателя. На сей раз история, разворачивающаяся на страницах книги ещё более интересная, весёлая, при этом местами грустная и душевная, и ещё и скрашенная вкраплениями элементов реального мира в...
  17. Коляша

"Патриот" - Терри Пратчетт. Уж не знаю, почему я был таким идиотом, что столь долго тянул с ознакомлением с творчеством этого замечательного писателя. Теперь то я понимаю, сколько ещё замечательных, непрочитанных книг Терри Пратчетта ждёт меня впереди и, честно говоря, жду этого с нетерпением...
  18. Коляша

"1984", "Скотный двор" - Джордж Оруэлл. Классика антиутопии, до которой я добрался слишком поздно, но всё ж таки, лучше поздно, чем никогда. Обе - 9/10 "В дороге" - Джек Керуак. Книга удивительно качественно сочетает в себе унылость и бодренький экшн, при этом умудряясь ничем особенным на...
  19. Коляша

Редко я тут нынче появляюсь, по-этому быстренько освежу в памяти, что я там прочёл на последнее время.. "Над кукушкиным гнездом" Кен Кизи - Я думаю, все смотрели фильм и не нуждаются в представлении. Скажу лишь, что книга, примерно, раз в 16 вышла интереснее фильма.. И если уж тот собрал поляну...
  20. Коляша

(приятно вернуться в эту тему после пару-летнего отсутствия))) "Гарри Гаррисон" - Серия про Стальную Крысу. Гарри Гаррисон как всегда крут. Читал его серию про Мир Смерти - вкатило, решил купить ещё книг, которые есть на Озоне. Оказалось, что существует аж два больших тома про некоего...
Сверху