Результаты поиска

1. TJCHELL

Колонка "Авиация и всё, что с ней связано"

В этой колонке я буду писать о Plane Spotting, некоторые интересные вещи про авиацию и разные новости, подробности этих новостей.
  2. TJCHELL

Специализированные сервисные центры.

Есть ли у нас в городе Специализирвоанные СЦ по фотоаппаратам Canon, Nikon и т.д? Хочется указать внимание на то, что ССЦ это не просто, дядя сидящий где-то и чинящий фотоаппараты, пусть даже и хорошо. А это реально Специализированные СЦ. Коротые гарантийно чинят поломки и так далее. Если...
  3. TJCHELL

Градиент фильтры, светофильры и прочие стёклышки для объективов.:)

Задался вопросом приобрести градиент фильтры, чтобы снимать пейзажи ещё лучше.:) Хочу узнать, где у нас можно их купить и сколько они стоят, это квадратные стёклышки с напылением, наверное все знают.:) Какие бывают держатели для них, универсальные или нет и так далее. Самое интересно, стоимость...
  4. TJCHELL

пульты д\у (дистанционного управления).

В общем зашла речь о покупке пульта д\у для фотоаппарата. У меня Canon EOS 400D, мне нужен такой пульт, который будет снимать в режиме BULB т.е. без конечная выдержка. Вот например у моего брата, на Nikon D60 есть без проводной пульт, который работает по принципу "Нажал кнопку, затвор открылся...
  5. TJCHELL

Какой штатив лучше? И вообще как выбрать штатив под фотоаппарат?

Решил купить себе штатив марки Velbon Sherpa 250R, увидел, что есть ещё и Velbon Sherpa 250R/F, чем отличаются, и вообще подойдёт-ли он под мой фотоаппарат? В чём плюсы и минусы? Предлагаю здесь задавать вопросы по штативам, по покупке, советы менния, тех описания и т.д. Поискал темы, не нашёл...
  6. TJCHELL

Plane Spotting.

Споттинг (от англ. Plane Spotting, spot - наблюдать и Plane - самолёт — фотографирование самолётов.) — особый вид хобби, фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Фотографов обычно называют споттерами. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом...
  7. TJCHELL

Большой Адронный Коллайдер!!! Миру капец или нет?

Учёные сошли с ума и кончают жизнь само-убийством и других не винных хотят убить? Горе от ума или что? Я злой капец. Кто что думает??? пишите быстро до опыта всего 21 день!!!:D
  8. TJCHELL

Мои фото TM TEAM Spotters™

Буду постить сюда свои фото если не возражаете. Я вообще то споттер, но буду постить сюда художественные фото или попытки на них, думаю вам понравится! В художественной съёмке я начинающий, а вот в споттинге я проффи!
  9. TJCHELL

Споттинг

Тема для любителей авиации и авиационной фотографии, выкладываем, смотрим и учимся. (с)Wikipedia Скачав этот архив с уроками обработки фото самолётов, вы не только научитесь правильно кадрировать фото с самолётами, но и легко избавляться от шумов, выравнивать горизонт и много чему...
Сверху