Результаты поиска

1. Futureal

Игра престолов / Game of Thrones

мне вот интересно: насколько далеко создатели сериала могут отклониться от сюжетных линий книги. А то вдруг окажется, что в книгах будет один конец, а сериале альтернативная концовка (чтоб заставить книжников его посмотреть).
  2. Futureal

Игра престолов / Game of Thrones

Сколько раз уже видел этот кадр и только сейчас задумался... Это показано то, что было, или то, что будет в завершении "Песни пламени и льда".
  3. Futureal

Помощь Помощь по математике

Расстрою, но ты упустил нечто главное. Для сферы единичного радиуса имеет место соотношение x^2+y^2+z^2=1, для круга в плоскости OXY x^2+y^2=1. Следовательно, неправильно расставлены пределы интегрирования. Надо z= 0 ... sqrt(1-x^2-y^2), y= 0 ... sqrt(1-x^2) (выражения z и y с минусами тут не...
  4. Futureal

В общем случае S f(x)*g(x)dx в пределах от a до w, где w - особая точка. Признак сходимости Дирихле (исследование на условную сходимость): Д1)Функция верхнего предела интегрирования F(b)= S f(x)dx в пределах от a до b - ограничен на [a,w), т.е. существует c такое, что для любого b>a |S f(x)dx в...
  5. Futureal

Можно это представить так: есть дробь 1/50, надо её увеличить так, чтобы она стала 1/43. Понятно ,что просто надо умножить 1/50 на 50/43. не совсем понял, что именно тут надо отвечать. Масштаб относительно исходного изображения составит 116,2791% (это получается из 50/43). (дробную часть...
  6. Futureal

у меня, например, такой программы нет. Но можно ведь поискать в инете. Там, как я видел, есть исходники кода (по крайней мере для алгоритма Флойда). Вот тут исходники на Паскале (мб, ты на с++ пишешь, я не знаю): http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=255614 Можно поискать через поисковик...
  7. Futureal

3 1 1 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 3 как альтернатива равномерности ну и 4 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 1 1 4
  8. Futureal

Для того, чтобы найти кратчайший путь между двумя вершинами используют алгоритмы Беллмана-Форда, Дейкстры. Для того, чтобы найти кратчайшие пути попарно между всеми вершинами - алгоритм Флойда. Об этих алгоритмах можно почитать в инете, либо в книгах: Дискретная Математика Алгоритмы И...
  9. Futureal

О нахождение формул объёмов: для того, чтоб открыть учебник или поискать в инете требуются сверхспособности? Vк=1/3*Пи*h*R^2 Vш=4/3*Пи*R^3 Vц=Пи*h*R^2 т.к. по условию шар и конус вписаны в цилиндр, то числа h -высота(цилиндра и конуса), R - радиус (шара, основания цилиндра и основания конуса)...
  10. Futureal

решение определено с точностью до константы: arctg(y)=e^x +с==> y=tg(e^x+с)
  11. Futureal

тото я думаю странно) тогда решение изменится |Б|=C 7 7* C 0 2 *C 0 2=1, т.е. всего 1 способ достать 7 белых шаров из 7 белых шаров. P=|Б|/|U|=1/|U|, где |U|=C 7 11=11!/(7!*4!)=8*9*10*11/24 http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/12368533
  12. Futureal

3. б. Опять используем сочетания C m n=n!/(m!*(n-m)!). m=3 n=20 20!/(3!*(17)!)=18*19*20/6 а. здесь иначе. 1) Можно поместить все шары в 1 ячейку, тогда число способов 20. 2)Можно в одну ячейку поместить 2 шара, а другую 1. Число способов = 20*19 3)и как в пункте б, когда в ячейку нельзя...
  13. Futureal

Cm n=n!/(m!*(n-m)!) (Cm n - m пишется вверху, n внизу) - сочетние, т.е. сколькими способами можно выбрать m элементов из n элементов (порядок элементов не важен, и все элементы различны). Пусть U множество всех исходов, тогда общее количество исходов |U|=C 7 11=11!/(7!*4!)=8*9*10*11/24 (до конца...
  14. Futureal

условие |x|<1 получится при вычислении радиуса сходимости степенного ряда (например, по формуле Коши-Адамара). Радиус сходимости должен получиться = 1.
  15. Futureal

на x есть какие-нибудь ограничения? например |x|<1? если да, то исходный ряд - сумма разложения в ряд Тейлора ln(1+x) и 1/(1+x) (это, конечно, идея, а не окончательный ответ) Подробности здесь Матан_ряды_Тейлора.pdf 295.13 Кб 62.[192-223]
  16. Futureal

Запишем сначала в общем виде: f(x)= a0/2 + Сумма(ak*cos (pi*k*x/L)+bk*sin(pi*k*x/L)) (сумма по k от 1 до бесконечности) т.е. разложение в ряд Фурье на интервале (-L,L). В пример интервал (-pi,pi) (подставляем L=pi). Выражение упростится f(x)= a0/2 + Сумма(ak*cos (k*x)+bk*sin(k*x)) Остаётся...
  17. Futureal

сначала находятся собственные значения из выражения: .......1-x -4 -8 det -4 7-x -4 = 0 ......-8 -4 1-x Правда, вместо x обычно пишут лямбда. Раскрывае определитель: (1-x)(7-x)(1-x)+(1-x)(-16)+16(x-1)-32*4-8*16+64(x-7)=0 (советую проверить меня) Находим корни этого уравнения x1, x2, x3 (т.к...
  18. Futureal

1. На заводе 35% деталей выпускаются бракованными. Партия состоит из 8 деталей. Найдите наивероятнейшее число бракованных деталей в партии и вероятность того, что в партии будет такое количество бракованных деталей. p=0.35 n=8 наивероятнейшее число бракованных деталей [(n+1)*p]=3 ( квадратные...
Сверху