Недавнее содержимое от НаЧка

1. Н

вы любите читать?

очень много прочитала классики) причем как отечественной, так и зарубежной) не знаю хорошо это или плохо, но предпочтение отдаю книгам из-за бугра)))) сейчас вот, например, читаю книгу "Вся королевская рать" Роберта Пенна Уоррена...
  2. Н

Сегодня в Челябинской области открывается фестиваль СМИ

а мне искренне охота было бы поучаствовать...наеюсь, что со следующего года буду среди этих 300 человек)
  3. Н

вы любите читать?

Чтение — одно из любимейших мною занятий))) Читать люблю всё и везде....раньше думала, что никогда не буду читать фантастику, но этим летом пересилила себя...и ни капли не жалею о потраченном времени! даже порой корю себя, что немного раньше не начала знакомиться с этим направлением... думала...
  4. Н

Группа "Воровайки"

где можно найти альбомы Вороваек??? а то попросили,а я ничем помочь не могу((( пожалуйста,подскажите!!!))
  5. Н

«ПРИЗ для ИС»: Проголосуй и выиграй уникальные призы!

http://www.e-stomatology.ru/subscribe/vote.php?25ae96c72c83d4754d8d3be61dcebbc6
  6. Н

Книжки про войну

самым тяжелым, самым ранимым и самым впечатлительным для меня оказалось произведение "Цинковые мальчики" Светланы Алексеивич. Читала давненько, но до сих пор муршаки по коже. Думаю, что немного погодя перечитаю снова... а так в принципе к этому списку относятся и "А зори здесь тихие", "Хождение...
  7. Н

М.А.Булгаков

до Булгакова надо дорасти. лет в 15 я читала его просто потому, что надо было по школьной программе. не скрою, если бы в этом семестре не надо было его читать, то летом бы мало вероятности, что взяла бы самовольно книгу... однако...прочитав буквально 15-20 страниц "Роковых яиц"уже не могла...
  8. Н

Самая чувственная книга, прочитанная Вами.

из массовой литературы это "Скарлетт", я ее взахлеб читала. не исугал даже тот факт, что на носу был сложный экзамен... из классики: В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", оч.интересны в этом плане произведения Золя, но бльше всего меня поразило, правда мне тогда было лет 15-16, произведение...
  9. Н

Как бысто Вы забываете прочитанное?

порой у меня один герой через N-ое время как-то по независящим от него причинам оказывается совсем в другой книге =) чаще это происходит с зарубежными произведениями... там иногда ТАКИЕ имена напишут, что с первого раза и не прочитаешь =) а так нас приручили: прочитал произведение-сделай...
  10. Н

Экранизация литературных шедевров

экранизации бывают как великолепные, так и не очень. тут,пожалуй, каждый со мной согласиться)) за все время просмотрела немалое количество экранизированных произведений. обожаю "Скарлетт". наверное, даже больше за то, что прочитала, а не просмотрела... оч.понравился "Гордость и предубеждение"...
  11. Н

Что вы думаете о блондинках?

моя точка зрения такова: рыжая ты или шатенка, брюнетка или блондинка, мелированная или вообще лысая....какая нафиг разница?! мозги ведь не в волосах содержатся! поэтому и получается, что блондинка, впрочем как и все остальные девушки, може быть умной/глупой, веселой/грустной...
  12. Н

Языковая тема Английский

люди,милые,помогите! очень хочу знать английский, но никак не могу его выучить... подскажите, как мне справиться с этой напастью?! ведь головой понимаю, что без него нынче никуда...а сама даже банальных слов перевести порой не могу.. заранее спасибо=) P.S. и вообще реально ли выучить язык...
  13. Н

Люди, просящие милостыню-аферисты или нуждающие.

каждый зарабатывает так, как умеет. но все же не стоит всех под одну гребенку подписывать! да...есть действительно нуждающиеся люди! таким хочется и стоит помогать! а когда к тебе подходит БОМЖ, причем видно, что ему явно хочется опохмелиться, тут стоит уже задуматься....мне,безусловно, не...
  14. Н

Маршрутки...15 минут ужаса и ты на месте.

сама сталкнулась однажды с такой ситуацией. еще и посидеть на таком чудо-стульчике "посчастливилось" даже!! но ведь мы сами себе хозяева.нас никто за руку не берет и не заталкивает в забитую напрочь маршрутку. чтобы сэкономить пару-тройку минут мы-таки влезаем в эти горе-маршрутки и едем либо...
  15. Н

Cвиной грипп...

согласитесь, что свиной грипп и птичий из одной корзины. тогда назревает вопрос: почему же мы так не боялись птичьего?почему из-за него не закрывали на карнтин высшие учебные заведения?! а сейчас неделю с лихвой студенты, да и что греха таить,я в том числе, наслаждались незапланированными...
Сверху