Недавнее содержимое от Graph

1. Graph

Маршрутизатор ASUS WL-500gP V2

Да, встроенный FTP есть, нашёл его и отключил. В общем, после смерти роутера пришлось тащить его в замечательную контору Comservis, в которой мне за 230 р. перепрошили девайс родной прошивкой. После реанимации роутер начал нормально делать все нужные пробросы, домашний FTP стал доступен...
  2. Graph

Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

Для начала зайти в настройки LAN и запомнить все девайсы, на которых должен работать Осёл. Т.е. внести в память Кинетика MAC-адреса требуемых устройств. При запоминании выставлять галочку нащот постоянного IP-адреса, чтобы внутри домашней сетки каждому девайсу с Ослом выдавался постоянный...
  3. Graph

Вечер добрый! :) 1) Прошивку от Олега попытался накатить. В результате роутер Asus WL-500W практически умер: нештатно моргает лампочками, и не даёт зайти браузером. Пациент, правда, при этом слегка жив, т.к. пингуется. Пытался принудительно повторно залить прошивку ASUS'овской утилитой Firmware...
  4. Graph

Возможно, перепрошивать придётся. Но эксперименты продолжаю. :) Сейчас убедился в том, что проброс снаружи до домашнего ftp-сервера работает. Домашний ftp-сервер настроил на 521-й порт, в настройках роутера указал виртуальный сервер 192.168.0.2 с этим портом. В итоге ftp-сервер откликается...
  5. Graph

У меня, если быть совсем точным, модель Asus WL-500W (т.е. не gP v2). Порылся у него в настройках, и встроенного FTP не нашёл. Хотя не исключаю, что где-то в недрах он может быть. :) Спасибо за ценную ссылку. Обнаружил, что на этом форуме у меня даже есть действующий логин :). Зарегился там в...
  6. Graph

Опаньки, какая приятная и неожиданная встреча! :) Вот оно как... Я щетал, что когда на роутер приходит пакет, скажем, на 21-й порт, роутеру пофиг, откуда он пришёл, снаружи или изнутри, и пакет отправляется на виртуальный сервер. С другой стороны, если у роутера есть возможность иметь...
  7. Graph

Hi Asus'оведам! Что-то не могу получить доступ через роутер (прошивка стандартная) к внутреннему FTP-серверу. :( Роутер имеет внутренний адрес 192.168.0.1. На внутреннем адресе 192.168.0.2 в домашней сетке висит железячный FTP-сервер (СХД). В настройках этого сервера можно видеть, что...
  8. Graph

Настройка маршрутизаторов D-Link DIR-300/320/400. Архив

У меня DIR-320 с последней прошивкой с сайта производителя. Осёл так и не удалось запустить. Что и где нужно указать в настройках, чтобы осёл заработал?
  9. Graph

Диггерство

Замечательные фотографии.
  10. Graph

Диггерство

Единственное возрастное ограничение - полные 18 лет. Верхнего ограничения нет. Сейчас в Дозор играют около 20 команд. В среднем в каждой команде 4-7 машин ("поле") + несколько человек в штабе (КЦ - коорд. центре) команды В каждой машине нужен ноутбук с интернетом, ну и в Штабе конечно нужен...
  11. Graph

Диггерство

Если по ДубльГИСу смотреть, то ориентир: конец ул. Федотьева, там, где кончается жилой квартал (угол ул. Федотьева и безымянной улицы, которая идет параллельно ул. Алексеева ниже ее). Далее вправо через ж/д переезд и по просёлку примерно километр. Гугльмаповская ссылка на участок с шахтой.
  12. Graph

Диггерство

Обошлись вообще без верёвки :). Там вниз идёт достаточно пологий спуск, а потом полуцелые рельсы транспортёра. По ходу движения попадаются лазы со скобочными лестницами вверх. Один лаз ведёт в боковой перпендикулярный коридор, в конце которого и был размещен код (коридор показан на нижней...
  13. Graph

Диггерство

Заброшенная шахта в Старокамышенске Место локации одного из заданий недавней (майской) игры DoZor. Все фотографии тут.
  14. Graph

Т.е., если я хочу, чтобы народ мог тянуть файлы с моего Осла, я должен свой локальный комп прописать как виртуальный сервер?
  15. Graph

1. Здесь я не совсем понял. Насколько я понял, private (на моей железяке - Incoming) - параметры относятся к внутрисеточным компам, public (на моей железяке - Trigger) - то, что относится к внешнему миру. Соответственно, если обращение к ИС-ослосерверу идёт по порту 4661, то нужно для обоих...
Сверху