Недавнее содержимое от bububo

1. bububo

Помощь Простые вопросы

Про радиоактивную пыль я тоже подумал. Но а как пыль становится радиоактивной? по первому способу?
  2. bububo

Помощь Простые вопросы

Привет. Такой вот вопрос. Как так происходит, что предметы, побывавшие какое-то время в зоне с высокой радиацией сами становятся радиоактивными. Показывают в кино, как выезжают машины из зоны катастрофы какой-нибудь атомной станции, их проверяют счетчиком гейгера и он выдает сильную...
  3. bububo

Помощь Помощь по физике

1. проникает ли магнитное поле в вещество, в проводники, в человека? 2. проходят ли сквозь человека радиоволны или огибают? 3. В спектре электро-магнитных волн радиоволны начинаются с 3кГц, а до 3кГц какие волны, как они называются, используются ли? 4. наша домашняя проводка 50Гц тоже ведь...
  4. bububo

Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Но ведь вес страницы даже при наличии rel="nofollow" уменьшается, другое дело что он не прибавляется странице, на которую идёт ссылка. Выходит просто исчезает вникуда. Или я не прав?
  5. bububo

Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Здравствуйте. Заметил на одном сайте такую штуку. Как обычно бывает, внизу написано - сайт разработан студией XXX и ссылка www. XXX .XX. Так вот, в исходном коде там так: <noindex><span>сайт разработан студией <a rel="nofollow" href="http://www. xxx.xx">www. XX . XX</a></noindex></span> Для...
  6. bububo

Генетически модифицированные продукты.

Еще такие вопросы интересуют: 1. говорят, что генетически модифицированные сельхоз культуры бесплодны. То есть закупаем ГМ семена, сажаем, собираем урожай. Уже не можем часть урожая отложить на семена. Вынуждены закупать каждый год новые семена. И таким образом, если перейдем на ГМ пшеницу...
  7. bububo

Генетически модифицированные продукты.

Вот на каждом шагу слышу что ГМО вредны, особенно на будущие поколения они пагубно повлияют, и пр. Никак не могу понять, вот ем я генетически модифицированную морковку, я её расщипляю, усваиваю витамины, углеводы и прочее. А гены же её в мои гены не встраиваются. Я ведь не спариваюсь с ней, а...
  8. bububo

Помощь Простые вопросы

А как происходит это банальное чтение, там ведь нет электрического контакта. никаких выводов металлических, только пластик.
  9. bububo

Помощь Простые вопросы

Какой физический принцип используется при чтении информации с пластиковой карты (или записи)? Например в банкоматах, или транспортные карты в автобусах.
  10. bububo

Помощь Помощь по физике

По-моему всё довольно просто. Берём метлу. У неё с одной стороны палка, с другой "веник". Даже интуитивно понятно, что центр тяжести метлы будет находиться ближе к концу с "веником", как на первом рисунке. Теперь о моментах. Представим себе систему: на качелях стоят 2 груза, как на втором...
  11. bububo

Помощь Простые вопросы

Почему при отражении в зеркале меняется местами "право" и "лево", а "верх" и "низ" не меняются?
  12. bububo

Кодинг на PHP

Спасибо! Всё работает! а в книжке выходит ошибка, что ли. Это настораживает...
  13. bububo

Кодинг на PHP

Только начал изучать PHP. по книжке Томсон "Разработка веб-приложений на php и mysql". Там такой пример приводится - нужно сделать как бы форму заказа. вот так: <html> <head> <title>Заголовок</title> <style type="text/css"> body { font-size:16px; } .zag { font-weight:bold; font-size:90%; }...
  14. bububo

Помощь в решении проблем с компьютером

Здравствуйте. у меня странная проблема со звуком на нетбуке. При включении играет музыка приветствия. аудио и видео-файлы без звука. Когда выключаешь, музыка не играет. Раньше играло всё и вдруг однажды перестало. Даже не знаю что и делать. Система XP.
  15. bububo

Помощь Простые вопросы

Кипение - это фазовый переход. Жидкость переходит в пар по всему объёму. Испарение происходит при любой температуре. Попробуй оставить стакан воды на неделю. Без всякого кипения испарится половина. Вот эту фразу я не понял. При кипении давление внутри пузырька достигает внешнего давления...
Сверху