Недавнее содержимое от Guiltless

1. Guiltless

О вечном...

Был летний вечер, едва темно, Мальчишка с мамой шел из кино, А им навстречу счастливый пес, За ним девчонка с копной волос. В окне напротив мецает свет, Там чей-то призрачный силуэт, В соседней комнате в тишине Герань цветущая на окне. Садилось солнце, ложились спать, Кто шел домой, ну...
  2. Guiltless

О вечном...

Самолет меня опустил на чужой земле, на которой и для которой я вся на вы, для которой я слишком, очень и просто не ... Я вообще неудобоваримая для Москвы. Это город, где всё бесценно и всё - рубли, где подземное и земное - как вечный знак, где за пару тысяч ты купишь бокал шабли и десятком...
  3. Guiltless

О вечном...

Я могла бы не любить Россию за ее нескладность, неуют, за ее пропавшее всесилье, и за тех, что вечерами пьют, за привычку частых опозданий, и за леность, за бесплатный труд, за ошибки многих поколений, что, как будто, в пропасть нас ведут. Но когда я утром просыпаюсь, выбегаю в улицы, а тут...
  4. Guiltless

О вечном...

Научи меня, господи, стихи писать заново. Я забыла совсем, как это, как оно. Я совсем разучилась, господи, воевать. Научи меня так, чтоб писать, но не страдать. Покажи мне, как, чтоб слова превращались в строки, про любовь слова, про дневное и про пороки и про то, как мы раньше были совсем...
  5. Guiltless

О вечном...

В суровых и серых буднях любой столицы сейчас не как в сказках - другие пошли нравы. Находишь, берешь, целуешь - вроде бы принцы, подольше посмотришь, вглядишься - нет, всё же жабы. Раздуют пошире щеки, и чешут брюшко, и квакают не по делу, не ценят книжки, и взглядом ласкают молоденькую...
  6. Guiltless

О вечном...

эй, послушайте, хватит! откуда все эти строки? неужели же люди искренне так жестоки, одиноки, жалеют крохи и лелеют свои пороки? неужели же мы совсем разучились видеть, и, смотря на ютьюбе очередное видео, мы на большее не способны, чем ненавидеть. мы любили жить, но и жизнь теперь на любителя...
  7. Guiltless

О вечном...

Это стихотворение также было написано в штатах. 1 ноября я участвовала с ним в поэтическом фестивале "Духовной жаждою томим" и заняла первое место. Видео можно посмотреть здесь: http://vk.com/lizasot.stihi?z=video-23783428_163656335%2Fvideos-23783428 Я в последнее время чувствую себя крошкой...
  8. Guiltless

О вечном...

Это лето я провела в небольшом городке в центре США, где и были написаны следующие стихотворения. Я устала от этой чёртовой иностранщины. Я хочу и язык родной, да и кухню русскую. Я хочу вокруг слышать глупости перебранщиков – Нашу яркую речь, острую и шуструю. Я хочу забыть про артикли и...
  9. Guiltless

О вечном...

Мне не пишется, не читается - и не хочется! Моё счастье меня искало так много зим. Поборов гороскопы, проклятия и пророчества, победил. Мне - вот чудо-то - и не холодно, и не ветренно. Нет, я им не болею - я им, не спеша, живу. Моя жизнь теперь - множество элементов, собираемых только благодаря...
  10. Guiltless

О вечном...

праздничная каляка-маляка В день Святого Валентина в утро солнечного дня я врываюсь, как лавина в середине февраля. Гордо выпрямивши спину и доспехами звеня, мне навстречу мчится рыцарь, на дыбы подняв коня. Он влетает в день морозный, он волнует в жилах кровь. Как приятно, что на свете есть...
  11. Guiltless

О вечном...

И внезапно меня уносит волнами с побережья, меня топит, тянет, насквозь промачивает одежду, но всё это так ласково и так нежно, и та соль, что вдыхается вместе с воздухом - верь, не верь, - лишь добавляет вкус в эту летящую карусель, кораблем скользящую над волнами. Мне так сладко: смотря в...
  12. Guiltless

О вечном...

Мы, запутавшись в складках предсказанных цифр и образов, запустили себя в забвение до весны. Кто же знал, что декабрь накатит, сбивая в пропасти, с неожиданной стороны. Кто же знал, что не будет робости и жалости, что случилось всё так, именно, именно так; что такие, казалось бы, маленькие...
  13. Guiltless

О вечном...

Я ищу дороги, вокруг - мосты. А ищу мосты - нахожу моря, где до берега тысячи миль воды, что под силу избранным кораблям. Я ломаю курс, ухожу на дно, прорываю самый короткий путь. Напрямик короче, быстрее, но прокопать сложнее, чем обогнуть. 25 декабря 2011 Ну что, как дела, малышка? Устала...
  14. Guiltless

О вечном...

Мы проснемся в январе Мы проснемся лишь в январе после красной как кровь зари. Но, пока мы еще во сне, говори со мной, говори. Говори о моих слезах, об отчаяньи в глубине. Вскрой и вытащи этот страх, приготовь его на огне и подай его мне к столу. И очисти меня от бед, не пускай меня в конуру...
  15. Guiltless

О вечном...

Заимствованный из книжек, запаянный в небеса, ты шел по тропам выжженым на звуки, на голоса. Свободный? О, нет. В целости свободу отдал другим. Пропавший давно без вести, лишь числящийся живым. 10 декабря 2011
Сверху