Недавнее содержимое от ra-zum

1. R

Техническая

Здравствуйте ,на 2 жестких дисках(одинаковых по хар-кам) записано одно и тоже видео (форматы m2ts,wmv). 1)Как можно проверить идентичность видео файлов (структуру ,а не размер и название) ПО ? 2)Если файлы разные по структуре,какое ПО которое может проверить видео на дефекты ,и выдать какой из...
  2. R

Концептуальная власть - миф или реальность?

Жизнь бактерий: Леннаучфильм_Амёба, другие корненожки и лучевики.avi 199.57 Мб 62.[192-223] Школфильм_Амёба дизентирийная(жизнь в человеческом организме).avi 50.00 Мб 62.[192-223] Школфильм_Амёба обыкновенная.avi 49.54 Мб 62.[192-223] Школфильм_Бактерии(учебный фильм по биологии)_1959.avi...
  3. R

Почему в школах не учат зарабатывать деньги ? Они ведь всем нужны ?

1)Потому что основное, что нужно для того, что Вы называете "зарабатыванием денег", - это предпринимательский талант. И научить ему очень сложно. И в чём сложность ? 2)Далеко не каждый в принципе способен стать предпринимателем, так же, как не каждый может стать музыкантом, врачом или...
  4. R

Почему в школах не учат зарабатывать деньги ? Они ведь всем нужны ?

Интересное противоречие, то что нам нужно каждый день школа не пытаеться этому научит. А то что лежит и гниет в наших мозгах так и не принося нам хороший доход, готова этим забивать голову почти 10 лет. Ваши размышления ? Противоречие взято из рассылки Института Юрия...
  5. R

ТРИЗ - Теория Решения Изобретательских Задач: Альтов(Альтшуллер) Генрих_Регистр научно-фантастических идей.doc.rar 611.60 Кб 62.[192-223] Альтшуллер Г.С. - О системе Любищева.doc 79.50 Кб 62.[192-223] Альтшуллер_Алгоритм изобретения_1973.djvu 3.14 Мб 62.[192-223] Альтшуллер_Как стать...
  6. R

Чижевский А - Физические факторы исторического процесса: Солнце не принуждает нас делать то-то и то-то, но оно заставляет нас делать что-нибудь. Но человечество идет по линии наименьшего сопротивления и погружает себя в океаны собственной крови. Как мы видели ранее, максимум...
  7. R

Вреден ли Wi-Fi?

Скажите, а находиться рядом с роутером также вредно, как и быть в поле его действия? или же лучше убрать его подальше от рабочего места? Чем ближе к роутеру, тем больший угол излучения от антенны на тебя попадает, тем выше доза облучения. Если помещение железобетоное или в нем есть большие...
  8. R

Системы стабилизации камер Steadicam(Steadycam).

На станках с ЧПУ, я первый к вам на очередь (если можно), много чего хочется самому сделать. Тогда научись рисовать чертежи хотя бы в 2D например в AutoCAD-e, Компас или другой программе.
  9. R

Документация и полезная информация по видеотехнологиям:

[Filmmaking Technique] - Video Demystified - A Handbook For The Digital Engineer 3Rd Ed (Jack 2001).pdf 10.09 Мб 62.[192-223] Тестовое видео Full HD 1920x1080x30fps(50frame).rar 1.15 Мб 62.[192-223] Тестовое видео SD 720x576x25fps(50frame).rar 6.07 Мб 62.[192-223] Тестовые таблицы для...
  10. R

Обсуждение Помог ли Вам диплом с высшим образованием пробиться в жизни?

как тебе такое только в голову приходит? может человек счастлив работать 40 часов в неделю, с утра до вечера, получать за это з/п 10/20/30 к (нужное подчеркнуть) и не о чём не париться ? И от куда он у себя(этот счастливый человек) в голове такое взял ?
  11. R

Обсуждение Помог ли Вам диплом с высшим образованием пробиться в жизни?

Поздравляю, Шарик! Ты - балбес! (С) Зима в Простоквашино Поздравляю, Cy6aPuK ! Ты - наемный Раб, и что-бы на работу во время приходил( а то вычту из-за зарплаты, потом на бензин не хватит).
  12. R

Обсуждение Реально ли хорошо жить в России на белую зарплату без других заработков?

в мои задачи это не входило. мне домашек, курсовых и тп хватало Ну и как, многое пригодилось ?
  13. R

Обсуждение Реально ли хорошо жить в России на белую зарплату без других заработков?

умение учить мне никто не преподавал Ты всю учёбу смотрел как обучают учителя других, и так не научился у них этому ?
  14. R

не хочу чтобы моих детей учили гастербайтеры. а вы? Так научи их всёму что тебе пригодилось в жизни сам, ты же наученый...?
  15. R

Системы стабилизации камер Steadicam(Steadycam).

Практика показывает, что некоторые вещи проще и как не странно дешевле купить чем делать самостоятельно. Так как производитель уже сталкивался с косяками и подводными камнями при производстве и уже придумал как их обойти, а вам придется все делать в первый раз. Я как раз и занимаюсь в данный...
Сверху