Недавнее содержимое от NotFound

1. NotFound

Настройка Zyxel Keenetic Ultra в сети Интерсвязь

Первое, чем огорчил роутер - не может соединиться с сетью "из коробки". Решение - установить новую прошивку http://zyxel.ru/sites/default/download/Keenetic_Ultra/firmware/KEENETIC_ULTRA-V2.03%5BAAGJ.0%5DC4.zip Долго мучился, но не мог настроить Ослик в сети, соединяется, файлы находит, но не...
  2. NotFound

Помощь Очистка системы от вирусов

При запуске браузера создается соединение с 78.29.0.215:80, открытие страниц тормозит Раньше такого не было, что это за сервер? Я понимаю, что адрес Интерсвязи, а зачем он нужен?
  3. NotFound

Помощь начинающим *nix-пользователям

Я что-то с трудом представляю себе маунт sdb и sdc одновременно на один том, именно так линукс их видит, как два неформатированных винта, винты смонтированы в винде, как динамический чередующийся том, материнская плата не поддерживает RAID, но есть PCI-e плата RAID, можно эти винты собрать в...
  4. NotFound

Помощь начинающим *nix-пользователям

Здравствуйте, установил Ubuntu 10.10, и она не видит чередующийся том NTFS из 2-х винтов по 1Тб. Дисковая утилита по отдельности их видит. Как решить проблему?
  5. NotFound

Как начать легально охотиться?

Без военника наверное можно, но если тебе стукнуло 18 лет и ты не студент, то военник должен быть. Он вообще нужен психиатру для облегчения своей работы, если военник есть, то ты уже проходил медкомиссию в военкомате, и оружие тебе родина доверит. А раз родина доверит нарезное, то гладкоствол и...
  6. NotFound

Оружие

Царская охота на Ленина и Победы - это две большие разницы, и по выбору в том числе. Если уж решил брать за 27 тонн, то может лучше добавить еще и взять иномарку, т.к. Сайга - это напиллинг и тюнинг неизбежный. Главное выбрать ровный ствол и чтоб ничо не люфтило.
  7. NotFound

Оружие

У меня где-то была, но там дорого очень. И еще карточки вроде именные, поэтому не знаю как отреагируют продавцы, ружжо по паспорту покупать ведь будешь. И насчет сайги, для самобобороны нормально будет, жрет любые патроны вроде, но на бабахинге никакое ружжо, нет прицельной планки. Опять таки...
  8. NotFound

Как делать коптилку?

Очень вкусная рыба горячего копчения получается если использовать небольшую железную бочку D400мм x H500мм, на дно сыпешь опилки или гнилую труху, крышкой не накрывать. Время готовности 1 час.
  9. NotFound

Как начать легально охотиться?

Не соглашусь про среднее арифметическое, я получал лицензию как раз во время выборов, сначала в думу, потом президента, поэтому был запрет на оформление лицензий и к тому же участковый постоянно пропадал на избирательном участке. И я не прописан был в квартире, т.к. документов на нее еще не...
  10. NotFound

Оружие

Ну.... я вопщем не особо бывалый, но когда выбирал ружжо, облазил все магазины, посмотрел все отечественные ружжа. Предварительно начитался литературы о возможных дефектах как новых, так и б/ушных ружей. Хотел сэкономить. ;) Выбирал двустволку. Ниже напишу почему. То один ствол кривой, то...
  11. NotFound

Спиннинг.

А я сломал свежекупленный спиннинг Norstream Voyager T 10-40 гр., на забросе блесны 20 грамм. Вот. Не берите такие телескопы. Поначалу был доволен, посылистая палка, звонкая. Была до этого Shimano Stimula 7-28 гр., очень надежная была.
  12. NotFound

Река Миасс..

Сам не ловил, но слышал что ловят с лодки на старом русле Миасса. Картинка в этой ветке, чуть выше. Думаю если совместить GPS-карту и картинку, то можно будет по GPS выйти на лодке на эти места.
  13. NotFound

Как вы относитесь к сетям?

Сети сетям рознь. Я в детстве приезжал к деду в курганскую область, там в деревне все ловили сетями, это был промысел "для себя и соседей". Рыбы меньше не становилось. Может потому, что ловили грамотно и в умеренных количествах: либо "ботали", т.е. загоняли рыбу в сети, либо оставляли на ночь...
  14. NotFound

Intel vs AMD

Промелькнул тут лозунг "Переваливать за 4 ГГц"... В общем, даже не надейтесь, это очень трудный рубеж, и объясняется это физикой процессов в полупроводниках. Если бы интел или амд могли перевалить за 4 гига, то давно бы уже сделали это. Если кому интересно, то могу подробнее объяснить. И вообще...
  15. NotFound

Сколько ЖРЁТ ваша машина???

Hyundai Accent 1,5л 102 л.с. АКПП трасса 6,2 л город 12-13 л
Сверху