Недавнее содержимое от Гелион

1. Гелион

Гаражные посиделки

насчет камер - на молодогвардейцев-победы работают? а то седня днем не успел проехать, пришлось встать за стоп-линией. я там конечно не один такой встал, но все же... письмо ждать? вроде по прайс-листу проезд за стоп-линию 800 руб.
  2. Гелион

Сервис в котором мне реально помогли..

Где можно поменять мелочёвку на японской машине (Тойота Камри 95-го года, левый руль, двиг 5S-FE) - масло, фильтра, приводные ремни, ремень и ролики ГРМ, топливный фильтр качественно и недорого? Предлагают ехать в Автолайн на Свердловском тракте или в Наш автосервис на месте бывшего Аспекта на...
  3. Гелион

Помощь Поиск программ, драйверов и утилит

Какой прогой можно переделать .ape/.flac в .mp3. Хочу слушать музыку в машине, а магнитола не понимает эти форматы.
  4. Гелион

Не греет печка

второй раз я в другом сервисе менял, 250 руб отдал за замену. а в первом мне вообще сказали, что все нормально и это краник печки виноват, надо типа его снимать и промывать, а это 500 руб. перед следующей зимой залью оригинальный антифриз от Тойоты, пусть и стоит дорого. на таких вещах ссыкотно...
  5. Гелион

Не греет печка

Неприятно, конечно, но главное, что все закончилось благополучно. Был бы теплый гараж со всеми удобствами, сам бы делал все.
  6. Гелион

Не греет печка

залил тот же самый. мастер сказал, что когда промывали всю систему, из печки не до конца удалили воду, вот и нарушились пропорции воды и концентрата. он на всякий пожарный увеличил долю концентрата, пока все отлично. единственное напрягает - это разлитый антифриз из подкапотки долго испаряется и...
  7. Гелион

Не греет печка

все, оттащили седня на буксире в сервис, там все оттаяло и заменили полностью антифриз.
  8. Гелион

Не греет печка

До сервиса то хоть доеду? Седня вечером пришел, открыл крышку радиатора и да, там лед, но не сплошной, а крошкой. Хочу утром отогнать в сервис, пусть все оттает, потом все сольют и по-новой зальют свежий антифриз, тока долю концентрата увеличу немного.
  9. Гелион

Не греет печка

Чуть не забыл, сегодня утром завел машину и заметил, что двиг прогрелся до рабочей температуры, но обороты держались на 2-х тысячах, такое впечатление, что на рампу поступает холодный антифриз и бортовой комп пытается держать обороты, чтобы прогреть.
  10. Гелион

Не греет печка

Фриз я беру немецкий, 300 руб за 1,5 литровую банку концентрата, разводили в пропорциях 1-1. Я тоже вначале думал про это, потом слил часть его и залил немного чистого концентрата, но нужно погонять, чтобы он смешался с основной массой.
  11. Гелион

Не греет печка

А фиг его знает. Тоже поначалу грешил на него, но нижний патрубок холодный, а верхний горячий. Или это ни о чем не говорит?
  12. Гелион

Не греет печка

Суть проблемы в следующем. 6 января я отгонял машину на полную промывку системы охлаждения и замену антифриза. По ходу дела сказали принести новый термостат, поменяли и его. Теперь если температура на улице до -20, печка шпарит так, что морда скукоживается, если холоднее, то утром двиг...
  13. Гелион

Техосмотр

В сентябре прошел как обычно, шоб год не париться. Такую кашу заварили....
  14. Гелион

услуга по вживлению шипов в резину)))

я знаю, что на нивовские шины шипы отдельно ставятся. у меня знакомы брал комплект "Снежинок", нешипованых, но зимних и сразу там же, на Искре, отдавал на шиповку. про шины остальных марок и на другие машины ни разу не слышал.
  15. Гелион

Бензин: Цены, заправки, скидки

а обратно на 95-й почему переходишь? не нравится или банальная финансовая причина? насколько я помню, там разница 98-го с 95-м пара рублей. или уже нет?
Сверху