Недавнее содержимое от Janlynn

1. Janlynn

В России введут платное среднее образование: в среднем в месяц платить 5-6 тысяч...

Я в 96 начала учиться. Договор между школой и родителем, платилось наличными.
  2. Janlynn

В России введут платное среднее образование: в среднем в месяц платить 5-6 тысяч...

А они и сейчас уходят от налогов, как только могут !!!!!! В чём разница то. Можно подумать это сейчас законно. Проблема России в бесконтрольности исполнительной власти. Они не расследуют, их можно подкупить.
  3. Janlynn

А нам давали, составляли целый договор, где было написано, что это добровольное пожертвование школе. Другое дело, что родители были просто обязаны под этим подписаться.
  4. Janlynn

Здесь про налоги обсуждают, почему они высокие. Но это не так. Я считаю, что корень проблемы в пропорциональном доходе, т.е. каждый независимо от доходов платит по одной и той же ставке. Более эффективным был бы прогрессивный налог. При прогрессивном налоге, малоимущие совсем не платят налоги, а...
  5. Janlynn

В Германии социально ориентированная рыночная экономика. Т.е. социальный капитализм. Социализм в чистой форме ни к чему хорошему не приведёт, ну как и капитализм чистый тоже. Ведь даже Америка одумалась и Обама провёл реформу здравоохранения, сделав медицинское страхование обязательным. Но...
  6. Janlynn

Правильно, дети в школах, это будущее страны. Страна с необразованными гражданами не может быть процветающей. Ну кто будет платить налоги, и о какой конкуренции западным корпорациям говорить, если в стране нехватка мозгов.
  7. Janlynn

Вы сделали не правильные выводы. Да, США это отдельная история, где не знают, что такое социальная система. Но другие европейские страны это совсем другое. Та же Германия, да насильно идти в университет никто не заставит, но получить базовые знания по всем предметам обязаны все. Если хочешь...
  8. Janlynn

Среднее образование в России станет платным

Какие все в своих словах уверенные... По вашему пол Европы уже давно дураками должны быть. Только почему-то качество жизни в Европе намного лучше чем в России и существует нормальная демократия. Люди борятся за свои права, в том числе школьники и студенты политически активны. И как раз сейчас...
  9. Janlynn

Ваш аргумент, про различные классы не пройдёт, т.к. в России я закончила 10 классов. 11-ый думаю сравним с 10-ым. Замечу, что в Германии 13-летние среднее образование. Я понимаю, к чему вы ведёте, кругозору и по немецки сказанно "интеллигентсности". Как раз это и можно улучшить. школа это школа...
  10. Janlynn

А что мне про американскую систему образования рассказывать "приятное"? я сама учусь в Европе, точнее в Германии, и могу вам про русскую систему образования много "приятного" рассказать. Наша система от американской отличается, но похожа на проект "Наша новая школа". За три года жизни в германии...
  11. Janlynn

Эх зачем всё переворачивать всё с ног на голову, сказали же "углублённое". Базисные знания все имеют, а если определится не можете, то выбирайте все предметы.
  12. Janlynn

Консультация специалиста

Нашла в интернете: http://www.tomography.ru/main.php?key=head "Осмотр окулиста - показан практически во всех случаях наличия головной боли, поскольку возможные изменения на глазном дне, которые может увидеть только окулист с помощью специальной аппаратуры, также помогают установить истинную...
  13. Janlynn

Консультация специалиста

Продолжение моей истории, была я сегодня у уролога, анализы у меня нормальные и он ничего не смог найти по его специализации. Ума не приложу тогда к какому врачу обращаться. Уролог говорит, что нужно играть на время, дом. врач, что может раздражённый мочевой пузырь, бывает, пройдёт само через 6...
  14. Janlynn

Консультация специалиста

Данных анализов у меня нет, т.к. врачи у нас ведут свои карточки и пациентам они их не показывают. Мочеиспускание каждый час, даже меньше, бывает маленькими(т.е. почти вообще ничего нет), бывает нормальными дозами. Моча прозрачная и очень светлая. Последний раз в России, когда меня положили в...
  15. Janlynn

Консультация специалиста

Я на прошлой неделе была у домашнего врача по поводу учащённого мочеиспускания, как при цистите, только без боли. Она провела анализы, исключила цистит и сахарные заболевания. И прописала чай для мочевого пузыря и почек. Сказала, что если не пройдёт то тогда нужно будет к урологу. От чая мне...
Сверху