Недавнее содержимое от Art_EM

1. Art_EM

Вопросы, касаемые именно православия.

Свежак от наших "друзей" "С первого абзаца читателю начинают вешать лапшу на уши. В нем сообщается, что некие "православные активисты" пытаются собрать 100 тыс. подписей в Интернете для того, чтобы якобы запретить Астрономию в школах. А вы знаете, что предмет "Астрономия" официально не...
  2. Art_EM

Какие на сегодняшний день имеются доказательства существования Бога?

"атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским" (с) Достоевский Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка. И не говори. Вдруг русские пить перестанут? Вдруг блудить перестанут? Начнут снова работать и детей растить, ведь это ж беда какая! Это ж так и воскреснуть...
  3. Art_EM

а почему наших детей учат русскому языку? Ты не забыл, что у нас еще башкиры живут, татары, уйгуры? Давай вместо русского языка будем учить мордовский! Или нет - на каждый язык отведем равное количество часов. Да возобладает толерастия над разумом! можно быть русским и без Империи, и без...
  4. Art_EM

Язычество и христианство (2)

эти сказки для прокурора оставь. Неоязычники готовятся к погромам, планируют резать христиан - это секрет полишинеля. Но на главный вопрос ты так и не ответил. Отрекся ли ты от России, отрекся ли ты от русских? Давай, не стесняйся. Рцы неложно. ---------- Сообщение добавлено в 21:19...
  5. Art_EM

не знающий стихов Пушкина - не может считаться грамотным русским человеком. не знающий походов Суворова - не может считаться грамотным русским человеком. не знающий таблицы Менделеева - не может считаться грамотным русским человеком. не знающий творений Репина - не может считаться грамотным...
  6. Art_EM

Например, там, где Христос говорит Петру - "изыди, сатано", да? ;) Еще как найду. "Еретика, после первого и второго вразумления отвращайся" - это? Или - "назидайте со всякой властью" - тут? ты не юли, ты давай, отвечай на вопрос. Отрекся ли ты от России? От русского народа? Да или нет...
  7. Art_EM

Одно дело - назначать свои праздники на те же даты, что и у язычников, и совсем другое дело - избирательно уничтожать одни доказательства, И ПОДСОВЫВАТЬ ВЗАМЕН ИХ ДРУГИЕ, и закапывать обратно курганы. Ведь именно к этому сводятся неоязыческие вопли о уничтожении доказательств. Археологами...
  8. Art_EM

В чем проблема? Уводи своего ребенка в частную школу, или в еврейскую, или в любую. Зачем заставлять всех равняться под тебя? Зачем весь народ заставлять плясать под дудку меньшинства в 10%? Без знания основ православной культуры ребенок ничего не поймет ни в отечественной литературе, ни в...
  9. Art_EM

Да, каждый сам выбирает своих богов. И мой народ, русский народ, выбрал Бога Истинного, Который Всемогущ. И уж что-что, а Свое Слово, Свою Церковь - способен защитить и уберечь. Нам нет нужды выискивать крупицы и осколки былого "ведания" среди мусора. вот в том-то и беда, что некоторые свою...
  10. Art_EM

А от атеистической пропаганды их изолировать не нужно? так кто тебе мешает своего ребенка воспитать хоть сатанистом, хоть атеистом? тем не менее, именно этого безбожники и требуют. Когда кажется - креститься надо! в воскресение минувшее. А что?
  11. Art_EM

Откуда смирению взяться? Я же в СССР рожден. Так оброни, рцы неложно. чувак! Ты кто такой вообще? Откуда взялся? Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Александр Суворов, Репин, Пушкин, Евпатий Коловрат и еще сотни миллионов православных христиан, тысячу лет строивших великую...
  12. Art_EM

Растолкуй, будь добр. Самую главную вещь - ИСТОЧНИК какой. ОТКУДА все это "ведание" исходит?
  13. Art_EM

Ну, а я как сказал? Нет, не так. А как - я объяснил выше. Если ты все же позволишь своему мозгу подумать, ты поймешь, что я прав. ---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ---------- А я скажу - наоборот. В физике теории рано или поздно...
  14. Art_EM

Вот она! Вот она, центральная шняга. О чем я и говорил :) Физики совершенно спокойно работают с теориями, которые являются попыткой (!) объяснить некоторые из известных фактов. И доказательств еще нет, но ученые уже думают, строят гипотезы, по этим гипотезам строят математические модели, по...
  15. Art_EM

Христос говорит нам - "в Меня веруйте".
Сверху