Недавнее содержимое от PowerUser

1. PowerUser

RouterOS

А не заявлена поддержка 121 опции, если я все правильно понял http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/DHCP_Client#Summary
  2. PowerUser

RouterOS

Печальная история... жаль чел версию ос не озвучил. Подождем пока исправят.
  3. PowerUser

RouterOS

Да это если честно больше политический вопрос, сделать чтобы работал интернет я могу большИм кол-ом способов. Меня больше интересует, почему не работает штатными средствами "из коробки", микротик не понимает или ИС не то раздает. Проще говоря где я ошибся, при выборе провайдера или при выборе...
  4. PowerUser

RouterOS

Вот впн пока нет возможности проверить :sorry:
  5. PowerUser

RouterOS

0 A S 0.0.0.0/0 ether1_IS 100 8 ADS 78.29.0.0/23 10.50.32.1 0 [root@MikroTik] > ping unlim.is74.ru HOST SIZE TTL TIME STATUS 78.29.3.155 56 63...
  6. PowerUser

RouterOS

Это все понятно, так и работало на шлюзе с фрей. Только вот ИС периодический меняет адресацию сети => роут перестает работать вместе и интернетом. Причем о смене адресации они не уведомляют. "Сразу интернет" отпадает, договор на юр. лицо. Также не хотят давать pppoe. Из решений предлагают...
  7. PowerUser

RouterOS

Имеется: 1. Железка Mikrotik RB 750 2. Чудный провайдер "Интерсвязь" Подключаем роутер в сеть провайдера: [root@MikroTik] > interface ethernet print detail Flags: X - disabled, R - running, S - slave 0 R name="ether1_IS" mtu=1500 l2mtu=1600 mac-address=D4:CA:6D:3B:AC:9B arp=enabled...
  8. PowerUser

BSD-системы: установка, настройка и эксплуатация

Проблема с оборудованием Есть несколько модемов, при подключении модема система создает устройство /dev/cuaU*.* Если потом ткнуть в это устройство звонилкой, то устанавливается соединение и можно работать. Проблема в том, что модемов больше 1, и при перезагрузке они меняются местами, => конфиг...
  9. PowerUser

Жаль... придется самому тестировать, сразу в боевых условиях. По результатам отпишу, может кому еще пригодиться.
  10. PowerUser

Чего-та не нашел темы подходящий, поэтому тут спрашиваю. Кто-нибудь пользовал http://www.pfsense.com/ в сети интерсвязи? как у него с поднятием pptp и со статическими маршрутами? Сейчас нет просто возможности протестировать, а знать надо :(
  11. PowerUser

Подключение нескольких компов к ИС

Никак. Нужен либо 3ий комп, либо железка, кто-то должен этот анлим раздавать, а кто-то получать.
  12. PowerUser

Каковы перспективы программиста в Челябинске?

Видимо имеется ввиду сферический программист в вакууме. По сабжу: судя по постановке вопроса - идите в "Программист 1цэ", они сейчас нужны везде, только не все понимают зачем. Все остальное у нас в деревне не особо развито, и масштабных проектов тут почти нет => и з.п. тоже.
  13. PowerUser

Нат на хосты ИСа некорректно был прописан. epic fail :shuffle:
  14. PowerUser

Решено. Всем спасибо.
  15. PowerUser

В официальных доках к ПФу говорят, что редирект перед натом идет. Совпадения есть, сам не пойму почему не работает :huh: В логах осла красуется: 24.08.2010 22:54:26: Соединение 24.08.2010 22:54:26: Запрос авторизации 24.08.2010 22:54:27: Авторизация пройдена 24.08.2010 22:54:27: Соединение с...
Сверху