Недавнее содержимое от _Libido_

1. _Libido_

Материальна ли мысль?

Уточнение Уважаемые товарищи!! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Хочется его уточнить, потому как многие ушли от темы. Какова субстанция мысли? Кванты? Электроны? Отдельные нейроны? Сам я склоняюсь к мнению, что мысль - это работа конкретных нервных клеток, т.е. конкретный нейрон...
  2. _Libido_

Ищу битников!

Ищу в Челябинске творчество писателей битников. Керуака нет нигде. Может кто-нибудь видел??
  3. _Libido_

Материальна ли мысль?

Что за феномен? Рассскажите...
  4. _Libido_

Материальна ли мысль?

Лично меня заинтересовал вопрос субстанции мысли... Что является веществом мысли: электромагнитная энергия выробатываемая мозгом?? Или мысль - штука идеальная... Сам я в глубоком поиске ответа на обсуждаемый вопрос. Наверное гнетёт подсознательное желание читать мысли других, прикасаться к...
  5. _Libido_

Сон. Что это?

Осознанные сны: испытал ли это кто-то? Прочёл книгу Стивена Лаберже "Осознаные сновидения". Как не трудился осознать себя во сне - не вышло.. Есть ли у кого-нибудь опыт, свои методы. подсказки??
  6. _Libido_

Материальна ли мысль?

Чертовски правильная мысль!
  7. _Libido_

Материальна ли мысль?

Было бы интересно, что вы думаете о вопросе материальности мысли... Дело в том, что известный в ЮУрГУ професор физиологии сказал, мысль не материальна... хотя и не смог толком объяснить эту точку зрения... Как вы думаете: материальны ли мысль, или же она невещественна?
Сверху