Недавнее содержимое от Moris

1. Moris

СССР. Кто и что о нём помнит?

9SrR0iTpZAE&feature=share"]Ужасы советского детства
  2. Moris

выжигание

Выбрать и приобрести выжигатель можно здесь. Пособие Сью Уолтерс "Пирография или искусство выжигания по дереву" и книга Панченко В.В. "Выжигание по дереву" (с большим количеством чёрно-белых рисунков) есть здесь.
  3. Moris

Скрапбукинг

Простите, великодушно, что встреваю в чужой диалог, ... ... но очень уж захотелось помочь разобраться. А для этого хорошо подходит книга И. П. Павлова "Ручной переплёт", М., 1993, 160 стр. Я уже предлагал ослоссылку на неё здесь. Ещё хотел обратить внимание скрап-мастериц на незаслуженно...
  4. Moris

9 Мая

Так выглядел фрагмент донесения нач. штаба 3-ей ударной армии наверх: Этот исторический момент водружения Знамени Победы над Берлином отмечен 30 апреля 1945 года приказом № 06 командующего войсками 1-го Белорусского фронта Маршала Советского Союза т. Жукова Г. К. Прим.: рота входила в состав...
  5. Moris

Парад победы над... кем?

Вот интересно, в скольких постах требуется намеками и прямыми утверждениями указать на то, что II МВ и Великая Отечественная война не есть синонимы, чтобы выполосканные манипулятивными воздействиями мозги наконец, хотя бы задумались о различиях? Видимо для ощущения гордости и полной уверенности...
  6. Moris

выжигание

Есть кое-что из "древностей" и не очень...: Буравлев В.В. Альбом для выпиливания и выжигания. (10 листов) 1958.rar 2.22 Мб 48.[228-231] Н. Цейтлин_Художественное выжигание.doc 0.98 Мб 48.[228-231] и в довесок (может тоже пригодится): В.И. Ивановская ''Русские орнаменты'' 226 стр., 2006.djvu...
  7. Moris

О владельцах собак

В Цинциннати, штат Огайо (раза в 2 меньше Че, взят для примера, - просто снимок был именно оттуда) проблема "минирования" решается с помощью "спецсредств", показаных на снимке. И почему-то не разворовывают, не поджигают и т.п., а используют по назначению. Пояснительные картинки, очевидно...
  8. Moris

День Святого Валентина. Что это? Праздник или Глумление над родной культурой?

Согласен. Вынесло меня немного за рамки темы, но это вполне объяснимо. Ещё в пределах первой сотни сообщений, Змей Горыныч заметил, что фактически вопрос не сводится лишь к паре праздников. :newconfus Какой тогда смысл вообще что-то обсуждать? Есть множество способов убить время более приятным...
  9. Moris

Думаю, рановато ещё меня на мыло списывать, - я пока еще в этом мире, так-что ко времени этому тоже в какой-то степени причастен. И стало оно таким не без моего участия. Нас вообще-то учили отвечать за то, что натворили, а по возможности, и исправлять, и за свой счёт, разумеется. А есть ещё...
  10. Moris

Позвольте, великодушно, вмешаться в ваш горячий спор, и напомнить об уже представленной ранее ссылке на одну из картинок, которая, на мой взгляд, характеризует тенденцию развития атрибутики этого праздника именно как развратную. Возраст празднующих также имеет тенденцию к неуклонному снижению...
  11. Moris

Большевики: А. Н. Афанасьев, со своими «Поэтическими воззрениями славян на природу» (1867 год), а до него, те самые славяне, все насквозь пропитанные коммунистическими идеями, в своем (видимо пропагандистском) фольклоре, а позднее, А. Н. Островский с пьесой "Снегурочка" и, буквально вывернувший...
  12. Moris

Сердечки и купидоны, как символы "чистой и светлой", видимо безнадежно устарели. Изменилось восприятие самого этого понятия, что привело к появлению менее завуалированных символов (увидеть можно здесь или здесь). Хотя, нет - едва заметный камуфляж еще оставили "добрые символисты" - защищенность...
  13. Moris

Не только помним, но мне даже известна одна квартира в Челябинске, где в резерве (на случай поломки основного, современного) стоит еще его предшественник - ЗиС Москва , выпущенный в конце 50-х:crazy2: (завод им. Лихачева тогда носил еще имя Сталина). Вполне работоспособен, не смотря на столь...
  14. Moris

Роспись по стеклу

"Универсальная технология" Интересно - кто-нибудь знает подробности технологий, предлагаемых здесь? Там есть небольшая галерея работ. А npsAm0QF5lM"]здесь видеопрезентация, если можно так выразиться. Она же в ослосети: Glass.Vitrage.Universal Technology. [vitraglass.ru].480x360.mp4 8.61 Мб...
  15. Moris

Примерно в середине 80-х, а может и во второй их половине, помнится, проскочила коротенькая заметка в журнале "Техника и наука", вроде, а может в "Изобретателе и рационализаторе" о каком-то, никому до этого неизвестном инженере, кажется даже нашем земляке, который изобрел гибкий плоский экран...
Сверху