Ender

Бар

Оценить эту запись
Время от времени обедаю в одном баре. Так вот всегда встречаю там мужика с мальчиком лет 7...9. Мужик жрет пиво, мальчик газировку. Есть сильное подозрение что они тут каждый день.Соответсвенно ребенок проводит время среди взрослых распивающих спиртные напитки каждой день. Что вырастет из такого ребенка? Во сколько лет он заменит швепс на пиво?
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для HAT
    Если ребенка таскать в оперу, он начнёт петь?
    А если таскать на рыбалку он станет рыбаком?
    Если в вашей семье не курят он никогда не закурит?

Теперь по ситуёвине... папа хочет бухнуть, но у него киндер с собой, приходится его с собой брать, а чтобы компенсировать неудобства доставляемые сыну ему покупают вкусняшку в виде газировки. Это не значит, что сын в восторге, это как ты кровь сдал и папа купил тебе газявик за неудобства, боль и страх...
    сумбурно получилось, ну да ладно, думаю мысль понятна...
    У меня в подъезде были семьи алкогольные, а дети их вот не спились почему то...
  2. Аватар для Ender
    Цитата Сообщение от HAT
    Если в вашей семье не курят он никогда не закурит?
    От того что его таскают в оперу он точно не закурит, а вот от того что все в семье смолят вполне возможно.
    Цитата Сообщение от HAT
    Теперь по ситуёвине... папа хочет бухнуть
    И так каждый день.
    Цитата Сообщение от HAT
    , но у него киндер с собой, приходится его с собой брать, а чтобы компенсировать неудобства доставляемые сыну ему покупают вкусняшку в виде газировки. Это не значит, что сын в восторге, это как ты кровь сдал и папа купил тебе газявик за неудобства, боль и страх...
    сумбурно получилось, ну да ладно, думаю мысль понятна...
    Я вот думаю почему мне когда я с сыном не приходит в голову зайти в бар и бухнуть там, а все как-то в парк тянет или на спортплощадку или уж на худой конец в магазин сгонять, подкупить чего не хватает.
  3. Аватар для HAT
    Цитата Сообщение от Ender
    И так каждый день.

Цитата Сообщение от Ender
    Я вот думаю почему мне когда я с сыном не приходит в голову зайти в бар и бухнуть там
    когда ему 9 стукнет тогда напишешь
  4. Аватар для kiryutkin
    Цитата Сообщение от HAT
    петь он может и не начнёт, пение - оно ведь не только от желания зависит. а вот разбираться в тонкостях оперы научится наверняка, если ток медведи табунами ему по ушам не пробежались. и с высокой долей вероятности (как минимум со значительно большей долей, чем если не водить в оперу) ребёнок оперу полюбит или как минимум она у него будет ассоциироваться с детством.
    если таскать он может стать рыбаком. если не таскать - рыбаком он не станет, т.к. не будет знать, с какой стороны за удочку браться.
    у меня самого отец алкоголик. я вообще не пью, брат - ток под хороший повод, примерно раз в 1-4 месца. но сколько тех, кто пошёл по стопам родителей...
  5. Аватар для Mask
    Вот насчет
    ребёнок оперу полюбит или как минимум она у него будет ассоциироваться с детством.
    Оглянитесь вокруг, посмотрите скольких ваших знакомых, особенно девушек, таскали в музыкальную школу в детстве. Да они сейчас ненавидят всё, что связано с музыкой. И с детством у них связаны не самые радостные воспоминания.
    У меня дед увлекался радиотехникой, какие то приемники там паял и все такое. Мне например это нафиг не нужно было, я с детства интересовался компьютерами. Пару раз он попытался мне рассказать как там да что в радиотехнике, потом понял что это бесполезно, купил мне мой первый комп (ZX Spectrum) и сейчас я профессиональный программист. Потому что дед мудрым был и понимал, что ребенку нужно давать, то к чему его тянет. А то что у родителей алкоголиков вырастают дети алкоголики, статистики нет. Я бы сказал, что от средних показателей не особо отклоняется.

ТС ты лучше подумай о том что видит твой ребенок дома. Когда любой праздник в семье сопровождается алкоголем. В семье формируется модель поведения. И может быть тот мальчик в будущем заходя в бар будет пить газировку, потому что
    она у него будет ассоциироваться с детством
    , но при этом пить на каждый празднике и вечеринках по пятницам (дни граненого стакана ) ИМХО
  6. Аватар для kiryutkin
    Цитата Сообщение от Mask
    А то что у родителей алкоголиков вырастают дети алкоголики, статистики нет. Я бы сказал, что от средних показателей не особо отклоняется.
    тут дело не в том, что дети алкоголиков берут пример с родителей. вряд ли им нравится такая жизнь. просто когда родители алкаши дети предоставлены самим себе. денег вечно нет. высока вероятность того, что ребёнок окажется в компании далёкой от благонадёжной. и некому будет всыпать ремня за таких друзей. в итоге мелкое воровство, гоп-стоп, пиво, водка, как попрёт. был у меня один знакомый, шедший примерно такой дорогой. мать одиночка, работала сын вырос гопником. зарезали его, короче, 18-и не было пацану. а так по общению - вполне нормальный адекватный парень был. ну с соответсвующими ситуации перекосами, конечно.
    Цитата Сообщение от Mask
    Оглянитесь вокруг, посмотрите скольких ваших знакомых, особенно девушек, таскали в музыкальную школу в детстве. Да они сейчас ненавидят всё, что связано с музыкой. И с детством у них связаны не самые радостные воспоминания.
    у меня друг есть, он в танцевальный кружок ходил, или ансамбль там был, на русские народные танцы. ему нравилось. у меня запах бензина иногда вызывает ассоциации с детством, т.к. в детстве отец брал меня с братом в гараж. https://yandex.ru/maps/56/chelyabins...55.250554&z=17
    гараж везь облазили, гаражный кооператив исходили вдоль и поперёк, в карьере там купались. воспоминаний осталось мало, а вот ассоциации детства, лета и запаха бензина остались. сейчас, правда, уже совсем не так, то ли дело в том что сам водитель, то ли постарел, то ли бензин не тот сейчас. а вот лет в 20 очень ярко воспринималось.
  7. Аватар для Mask
    Полностью согласен.
  8. Аватар для Q.i
    Бар не важен. Важен отец. Будет ли его сын бухать или любить оперу зависит не от того поит ли его отец в баре газировкой, а от внимания отца к ребенку. Ну это, конечно, если его отец из бара волоком не выходит.
  9. Аватар для Fire
    за это надо выпить, наливай, уговорил, чертяка.