Ender

Особенности национальной охоты на динозавра...

Оценить эту запись
Пообщавшись некоторое время с представителями разных национальностей (а их тут как говна за баней) решил переложить особенности их мышления на такую задачу. Дано: ружье. Надо: подстрелить динозавра для ресторана.

Филлипинец: Послушно берёт ружье и идёт охотиться. Выстрелив в динозавра из двустволки успевает удивиться что динозавру пуля... ну всё равно что динозавру пуля, после чего оказывается съеден.

Индус: Радостно хватает ружье, обещает заказчику не только принести динозавра но и сготовить из него отличный шашлык, и отправляется на охоту с песнями и плясками. По пути у него или ломается машина, или кончается бензин или вообще родятся дети, так что ни на какую охоту он не попадает.

Американец: Заключает с вами договор на поставку мяса тирексов. Поводив жалом подкатывает к компании филлипинцев или индусов... после того как выясняется что мяса нет, требует с вас плату. Внимательно перечитав договор вы с охуте от того что оказывается его плата не зависит от результата охоты.

Поляк: Улыбается. Вертит ружье в руках. Вспоминает что 10 лет назад стрелял из такого-же у троюродного брата на свадьбе. Уточняет условия охоты. Вежливо отклоняет под каким-нибудь предлогом.

Китаец: Хватает ружье и отбывает на охоту. Через неделю появляется с трупом не пойми чего отпизого до состояния кровавых соплей и уверяет что вот он ваш динозавр. На справедливое замечание что ти-рекс будет размером с грузовик, а то что он притащил размером с некрупную кошку, не смущается и заявляет что динозавры нынче измельчали.

Русский: Устраивает скандал по поводу оружия что дескать на динозавров с таким не охотятся, что тут как минимум надо танк. Узнав что танка нет и не будет, а охота соответственно отменяется, сокрушается потому что подстрелить динозавра идея-то хорошая. После чего берёт у дружбанов на прокат крупнокалиберный пулёмет тайком привезённый из России и расстреливает динозавра в лохмотья после чего предлагает вам забрать остатки с места охоты самостоятельно.

Абориген: Не может понять что от него требуется.

Украинец: Безрезультатно высадив все патроны по динозавру убегает от него крича что это всё русский виноват что динозавры такие агрессивные.

Немец: Покрутив берданку в руках говорит: "Найн. Нищт гут", после чего официально получает разрешение на использование тяжелого вооружения проходит курсы обращения с оным и пробивает башку тирексу каким-нибудь панцерфаустом. Выставляет вам счёт после оплаты которого вам уже не нужен никакой динозавр.

Австралиец: Увидев текст договора, выкатывает вам бизнес-план в котором учтено всё до последнего литра бензина и патрона и из которого ясно что охота не динозавров это глупость и для него будут сплошные убытки, поэтому он лучше сэкономит и ничего делать не будет а вместо охоты... да с детьми пойдёт погуляет. Но если надо то он конечно готов там подносить снаряды русскому, обучить немца на курсах или починить машину индусу... за твёрдую плату конечно и по своим расценкам.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Q.i
    По моему австралийцы храбрее нас будут, у вас там такая крутая фауна, что местные мадамы с тапком против аллигаторов и 15см пауков выходят. Я бы вот увидя таких пауков у себя дома просто сжег бы дом. Хотя это традиция, каждый народ о себе хвалебные оды пишет
  2. Аватар для kiryutkin
    спасибо, улыбнуло) надо будет сп***дить куданить себе)
  3. Аватар для Ender
    Я тоже поначалу пауков боялся. Сейчас у меня в барбекюшнице живет редбак. Когда я жарю мясо он убегает от высокой температуры а потом возвращается. Надо бы прибить но мне лениво да и привыкли мы друг к другу. Ну а после третьей змеи заплзшей на бэкярд уже даже сердцебиение не учащается, только приступ жадности.
  4. Аватар для kiryutkin
    ну змей у нас тоже хватает. просто не везде.
  5. Аватар для Ender
    Ну на Урале я видел пару ужей лет за 20. А тут две brown snake и одна red bellied black за год. Одна вообще заползла в дом и пряталась в спальне.
  6. Аватар для faza74
    Цитата Сообщение от Ender
    Я тоже поначалу пауков боялся. Сейчас у меня в барбекюшнице живет редбак. Когда я жарю мясо он убегает от высокой температуры а потом возвращается. Надо бы прибить но мне лениво да и привыкли мы друг к другу. Ну а после третьей змеи заплзшей на бэкярд уже даже сердцебиение не учащается, только приступ жадности.

Еле нашёл твоего паука

7. Аватар для XoD
    Цитата Сообщение от faza74
    Еле нашёл твоего паука
    Чего его искать то? Гуглишь redback spider и вуаля.
  8. Аватар для XoD
    Не, погоди.....Ender, серьезно Redback spider? Это ж хрень из семейства черных вдов, согласно Википедии. Один из опаснейших, если не самый опасный паук Австралии.
  9. Аватар для Ender
    Да, чё-то пора наверное... сходил, познакомил его с тапком.
  10. Аватар для Ender
    Вот типа памятка по паукам [+] Spider Identification Chart • Venomous or Dangerous?. Из них я встречал только Red Back, White Tail, Wolf Spider, Garden Orb Weaving, Saint Andrew's Cross Spider, Huntsman Spider.

В целом они опасны не тогда когда видны, а тогда когда не видны. Т.е. если этот паучара сидит в барбекюшнице и я про это знаю, то и хрен с ним. А вот если это сучье вымя устроит себе лёжку под сиденьем детского велосипеда который не трогали три недели, вот это тогда да, может обернуться большой проблемой.
  11. Аватар для kiryutkin
    Ну на Урале я видел пару ужей лет за 20. А тут две brown snake и одна red bellied black за год. Одна вообще заползла в дом и пряталась в спальне.
    мама моего друга жила в деревне в детстве. так говорит, детишки то не от ужей мёрли.
  12. Аватар для kiryutkin
    Украинец: Безрезультатно высадив все патроны по динозавру убегает от него крича что это всё русский виноват что динозавры такие агрессивные.
    после 14-го довольно плотно общался по известным темам в известных тональностях с товарищами украинцами. ну потом успокоились, уже нормально общались. чот не заметил за ними такого) ну последнее мб и имеет место быть, а вот стрелять по динозвару... не факт, не факт.
    Обновлено 20.03.2017 в 00:38 kiryutkin
  13. Аватар для Ender
    Цитата Сообщение от kiryutkin
    после 14-го довольно плотно общался по известным темам в известных тональностях с товарищами украинцами. ну потом успокоились, уже нормально общались. чот не заметил за ними такого) ну последнее мб и имеет место быть, а вот стрелять по динозвару... не факт, не факт.
    Здешние местные украинцы делятся на три категории.
    1. Русские у которых в паспорте написано "украинец". Всю эту украинскую власть они на хю вертели и поддерживают идею превращения Украины в набор отдельных волостей РФ.
    2. Украинцы которые либо приехали сюда очень давно (и уже превратились в австралийцев, по мнению самих австралийцев австралийцем является тот кто имеет гражданство Австралии, живёт в Австралии и платит налоги в Австралии), либо отказавшиеся тащить сюда в Австралию свои политические дрязги и на темы связанные с политикой не общающиеся. Если и переживают по поводу Украины, то делают это тихо. Украинцами себя называют только формально, но общаются в русской тусовке, учат своих детей в русской школе и т.п.
    3. Профессиональные украинцы которые ни дня не могут прожить чтобы не обосрать РФ. Личности малоприятные и полные злости. Основной текст был именно про них.
  14. Аватар для Q.i
    Собственно первая категория от третьей не отличаются, крайне неприятные и необразованные личности
    Обновлено 20.03.2017 в 17:20 Q.i
  15. Аватар для Ender
    Разница между первой и третьей что первая категория практически никогда не является инициатором бесед на политические темы, но выражает свое мнение когда им интересуются. Третья же категория живет политикой и инициирует подобные беседы с завидной регулярностью.

Проще сказать я не встречал здесь людей которые любят пообсуждать какие плохие хохлы и нынешнее украинское государство, но зато встречал людей которые с удовольствием пройдутся по России и русским.

Здесь в Ау обсуждение политических тёрок РФ и Украины считается моветоном.
  16. Аватар для kiryutkin
    Проще сказать я не встречал здесь людей которые любят пообсуждать какие плохие хохлы и нынешнее украинское государство, но зато встречал людей которые с удовольствием пройдутся по России и русским.
    я таких людей и тут, в дневниках встречал... давно подозревал, что куай украинец!
  17. Аватар для Q.i
    Что лишний раз показывает засраность мозгов нашего населения, ведь если ты пишешь что наша власть преступна - то ты американец из госдепа, а если пишешь что Россия напала на Украину - то ты украинец из УПА.

Разница между первой и третьей что первая категория практически никогда не является инициатором бесед на политические темы, но выражает свое мнение когда им интересуются. Третья же категория живет политикой и инициирует подобные беседы с завидной регулярностью.

Здесь в Ау обсуждение политических тёрок РФ и Украины считается моветоном.
    Может вам так повезло. У нас на работе радио, так чуть ли не после каждой порции новостей про "беснование нацистов" на Украине (которые чуть ли не каждый день на любой волне) начинается обсуждение что эти хохлы "никто" и скоро не то что Киев, даже Берлин снова будет "наш". Да и осуждение Украины здесь в России это стандартная беседа дня, что логично, учитывая что из за всех медийных устройств по всем возможным каналам и радио одни и те же "эксперты" каждый день "обсуждают" лишь Украину.
    Вы бы у "агрессивных" спросили как давно они переехали в Австралию, например в Германии или Польше такие "агрессивные" как правило оказывались переселенцами с данных территорий конфликта, либо студентами из этих областей, само собой у них больше личных претензий к России. Да и у тех кто за уничтожение Украины можете тоже поинтересоваться откуда они, как правило такие люди просто переехали в Украину во времена СССР (даже современной России) и остались в ней, либо они просто оголтелые коммунисты, которые гораздо чаще встречаются в дали от нищего коммунистического лагеря, т.к любить коммунизм лучше подальше и в капиталистическом комфорте
    Обновлено 21.03.2017 в 10:38 Q.i
  18. Аватар для Ender
    Цитата Сообщение от Q.i
    Что лишний раз показывает засраность мозгов нашего населения, ведь если ты пишешь что наша власть преступна - то ты американец из госдепа, а если пишешь что Россия напала на Украину - то ты украинец из УПА.
    Может вам так повезло. У нас на работе радио, так чуть ли не после каждой порции новостей про "беснование нацистов" на Украине (которые чуть ли не каждый день на любой волне) начинается обсуждение что эти хохлы "никто" и скоро не то что Киев, даже Берлин снова будет "наш".
    Ну так пропаганду никто не отменял. Если "после каждой порции новостей про беснование нацистов" одни люди начинает перемывать косточки Украине, то почему обратное невозможно когда на Украине после очередной порции новостей про "русские оккупационные войска" у людей едет крыша. Если кто-то считает одну пропаганду правильную а другую нет, то это лишь показывает материал которым засраны мозги этого человека. Здесь в АУ у людей возможность получать как антиукраинскую так антироссийскую пропаганду снижена, т.е. за ней надо специально лазить в интернет.
    Цитата Сообщение от Q.i
    Да и осуждение Украины здесь в России это стандартная беседа дня, что логично, учитывая что из за всех медийных устройств по всем возможным каналам и радио одни и те же "эксперты" каждый день "обсуждают" лишь Украину.
    Вы бы у "агрессивных" спросили как давно они переехали в Австралию, например в Германии или Польше такие "агрессивные" как правило оказывались переселенцами с данных территорий конфликта, либо студентами из этих областей, само собой у них больше личных претензий к России.
    Я не могу уловить чего-то общего между ними ни по времени приезда, ни по возрасту, ни по месту откуда они приехали. Пожалуй только общее одно - мудаки. Почему мудаки, объясняю. У украинцев, русских и белорусов в сущности одинаковая культура, традиции, язык и т.п. Как ни крути а общаться с людьми одной с тобой культуры легче. Намного легче по сравнению с любым из той многонациональной кодлы которая населяет Австралию. Даже если это узбек из СССР. Чтобы почувствовать людей другой культуры своими надо прожить здесь очень долго, обрасти какими-то неформальными связями, что не всегда удаётся. Поэтому ценность любого представителя твоей собственной культуры существенно возрастает. Так вот не мудаки поддерживают дружеские и позитивные отношения с другими представителями своей культуры и стараются специально не касаться тем которые могут быть кому-то неприятны. А мудаки поступают как раз наоборот.

От как сейчас вспомню поехали в один лесок на пикничок. Штук 5 семей, полная солянка со всего СССР в т.ч. и с Украины. Ну значит меня отрядили наблюдать за малышнёй. Шаг за шагом удалились от основого месторасположения. Малышня увидела лужу, но и естественно в неё полезла, ветки да листья пускать. Потом стали просить сделать кораблик из коры. А нож-то забыл. Вижу невдалеке сидят двое мужиков и женщина. Ну я к ним, ножик одолжить на 5 минут. Оказалось по русски понимают (что неудивительно, в том лесу три языка в ходу - русский, польский и греческий). Ножик дали, но молчали и смотрели волком, что нетипично для наших людей там. Наши бы немедленно воспользовались бы возможностью зацепиться языком. Ну сделал детворе кораблики, отдал нож, возвращаемся есть шашлыки, рассказываю нашим что видел. Удивился неприветливостью. Ну и одна из женщин говорит, дескать знаю их, украинцы.

Цитата Сообщение от Q.i
    Да и у тех кто за уничтожение Украины можете тоже поинтересоваться откуда они, как правило такие люди просто переехали в Украину во времена СССР (даже современной России) и остались в ней, либо они просто оголтелые коммунисты, которые гораздо чаще встречаются в дали от нищего коммунистического лагеря, т.к любить коммунизм лучше подальше и в капиталистическом комфорте
    Киев, Одесса, Харьков, Ивано-Франковск из тех что знаю. Переехали в разное время, от 10 до 2 лет назад.
  19. Аватар для kiryutkin
    Цитата Сообщение от Q.i
    но вы ведь именно так и рассуждаете. только набор шаблонов у вас иной.
    Ну так пропаганду никто не отменял. Если "после каждой порции новостей про беснование нацистов" одни люди начинает перемывать косточки Украине, то почему обратное невозможно когда на Украине после очередной порции новостей про "русские оккупационные войска" у людей едет крыша. Если кто-то считает одну пропаганду правильную а другую нет, то это лишь показывает материал которым засраны мозги этого человека.
    золотые слова, юрий бенедиктович. отдохнуть тебе надо(с)

Киев, Одесса, Харьков, Ивано-Франковск из тех что знаю. Переехали в разное время, от 10 до 2 лет назад.
    один из тех моих знакомых, с которым мы достаточно горячо общались, сам вообще русский, просто переехал в детстве. а потом ещё и в ато ездил, вроде даже добровольцем. сейчас все успокоились и нормально общаемся, он меня вот в линагу затянуть пытается сейчас на очередной сервер)

Цитата Сообщение от Q.i
    У нас на работе радио, так чуть ли не после каждой порции новостей про "беснование нацистов" на Украине (которые чуть ли не каждый день на любой волне) начинается обсуждение что эти хохлы "никто" и скоро не то что Киев, даже Берлин снова будет "наш". Да и осуждение Украины здесь в России это стандартная беседа дня, что логично, учитывая что из за всех медийных устройств по всем возможным каналам и радио одни и те же "эксперты" каждый день "обсуждают" лишь Украину.
    это потому, что у вас на работе, судя по всему, никто толком не работает и работать не хочет. я вот, работая в чисто мужском, чисто пролетарском коллективе, основная масса членов которого не отягощены ни в/о, ни глубокими познаниями и широчайшей эудицией, за последний год слышал такие разговоры раза 2-3. причём это на 2-х местах работы, и на предыдущем у нас работал сварщик - из беженцев.
  20. Аватар для Q.i
    Ну так пропаганду никто не отменял...
    Ну я и говорю, что те кто хотят дойти до Киева и те кто называют Россию Мордором это одно и тоже. У таких людей патологическая необоснованная ненависть и какие то наполеоновские комплексы
    А российские войска там есть и были, в основном когда было активное наступление, сейчас там скорее всего просто ЧВК Вагнера, но если бы войск не было, то и боинг некому было сбивать, наблюдателей бы на границу пустили, да и Украина периодически не ловила бы российских солдат и сотрудников ГРУ, которые почему то местом своего отпуска выбирали ЛНР и ДНР.

Схожая культура это то что видите вы и многие люди эпохи СССР, а большинство молодых украинцев видят то что ее сделали схожей. Разница по моему очевидна. Почему украинцы хотят вернуть свою культуру понятно, вы по этой же причине хотите научить своего ребенка в Австралии русскому языку. Почему Россия мешает "дружественной" Украине восстанавливать свою культуру куда более интересный вопрос. Точно так же интересно почему россиян так пугает и злит что в Украине начнут писать не "привет", а "прiвет" и снесут этих бесполезных Ленинов. Т.е весь этот конфликт фактически просто избиение жены за то что она подала на развод, причем избиение идет не потому что муж так сильно любил, а потому что развод принесет мужу убытки и убить жену дешевле. Россиян на украинцев натравили просто за то, что прогнав ПР нашей олигархии доход урезали, причем не абы какой, а топовой, которая по сути у нас и есть правительство.

Ну не знаю, мне бы тоже было пофиг чем кто там занимается и любопытных я отшиваю, даже заграницей меня нервируют когда русскоязычные начинают наступать на пятки и пытаться "отдыхать вместе". Привязывать болтливость или какие то другие качества к национальности... психологическая схожесть по национальному признаку это уровень астрологии, т.е миф. Как говорится и украинцы бывает сало не любят и русские бывает водку не пьют.
    Цитата Сообщение от kiryutkin
    но вы ведь именно так и рассуждаете. только набор шаблонов у вас иной.

это потому, что у вас на работе, судя по всему, никто толком не работает и работать не хочет. я вот, работая в чисто мужском, чисто пролетарском коллективе, основная масса членов которого не отягощены ни в/о, ни глубокими познаниями и широчайшей эудицией, за последний год слышал такие разговоры раза 2-3. причём это на 2-х местах работы, и на предыдущем у нас работал сварщик - из беженцев.
    Нет. Я тут никого не обвиняю. То что я сказал что тут пара нодовцев, ну так они из нода, они это даже не скрывают. Как говорится если лося лосем назвать это не оскорбление, а просто наименование вида. Ну а то что тут многие думают, что Россия защищает как то украинцев, так ведь это когнитивный диссонанс, Россия защищает методом начала войны и отторжения Крыма, который сначала точно так же вроде как "просто защищали от фашистов" а потом оказалось "Это исконно российская земля".

Ну да, у нас же как, работаю только "я", а кругом все халтурщики, а раз халтурщики, то это хохлы или евреи
    Ну у всех я так понимаю высшие, все местные. У нас в стране даже директора школ с полицией забирают с уроков школьников в участок и рассказывают "путин бох - навальный лох" и что если не согласен, то у тебя будут проблемы. Так что чего уж про бытовыху то говорить.
    Обновлено 22.03.2017 в 19:06 Q.i